Домашний СПА - спасение от суеты

Погрузись в волшебный мир СПА-салона.

25 апреля 2011, 11:00
Мода и красота
Реклама
Побалуй себя СПА! © Naturella Green Book

Naturella, бренд вдохновленный природой, пригласил экспертов в самых разных областях, готовых рассказать о полезных диетах, природном декоре, натуральных рецептах красоты и других оригинальных способах почувствовать связь с природой, где бы вы ни находились.

Вдохновляйтесь природой вместе с нами на сайте проекта «Природа в большом городе».

Найди в большом городе свой райский остров

Тяжелый рабочий день, пасмурное небо и мелкий дождь в лицо, да еще и начальник требует невозможного, совершенно измучил всех этим новым проектом...

Кажется, что день не задался с самого начала.  Нужно что-то, что способно за короткое время вернуть тебе радость жизни, наполнить положительной энергией душу и тело. «Это невозможно»,- скажешь ты.

А ведь есть такие места, прямо посреди шумного и суетливого города. Такие оазисы, где ты можешь почувствовать себя на райском острове, в тишине, в абсолютном единении с природой.  Это Спа-центры.

Только представь, как в конце рабочей недели, ты совершенно замученная, погрузишься в этот волшебный мир.

Что такое СПА? Сейчас, это скорее целая философия, терапия души и тела.  Целью СПА-процедур сегодня является комплексное оздоровление и укрепление организма, вывод шлаков, улучшение обмена веществ, релаксация и улучшение настроения.

СПА
© Naturella Green Book
Интерьеры СПА салонов уникальны, и не похожи один на другой. Здесь и японская чистота и сдержанность, и тайский колорит, и турецкая роскошь.

Отличные отделочные материалы, со вкусом подобранная цветовая гамма, удобная планировка - все, чтобы ты почувствовала себя как в раю уже с первой минуты.

Секрет прост. Близость  к природе диктует определенные правила и при оформлении СПА-салонов. Прежде всего, это натуральные цвета - много шоколадно-коричневого цвета, приятные оттенки серого, расслабляющего синего, вдохновляющего зеленого, философского белого.

Присутствуют здесь и цветочные краски - для создания атмосферы праздника, а капелька золотого и серебряного цветов придают интерьеру торжественности.

Однако интерьер в стиле СПА воздействует не только на зрительное восприятие. Фактура холодного камня и теплого дерева, сочетание гладких и шероховатых поверхностей - всё, как в природе. А еще этот незабываемый аромат благоухающих трав и цветов!

Как создать атмосферу СПА у себя дома? Вот несколько простых советов:

СПА
© Naturella Green Book
- купи натуральной морской соли и пересыпь её в красивую стеклянную банку с крышкой. Её можно задекорировать в морском стиле. А в качестве ложечки для соли использовать морскую раковину. Ванны с морской солью очень полезны для кожи, а теплая вода позволит расслабиться.

- расставь повсюду в ванной зажженные свечи и выключи верхний свет - тем самым ты создашь уютную атмосферу, наполненную романтикой и спокойствием.

- зажги аромалампу  с любимым маслом, ее  аромат согреет душу. Вместо аромалампы можно использовать  благовония и ароматизированные горящие палочки. Главное, не перестараться, ведь аромат должен быть легким.

СПА
© Naturella Green Book
- купи в магазинах декора красивые морские камни, или привези небольшое их количество из отпуска. Разложи их в красивом блюде - получится импровизированный сад камней.

Гладкие камушки очень приятно держать в руках, а их вид будет напоминать тебе об отдыхе.

- сделай себе сахарный или кофейный скраб, это натурально и очень полезно! И ,конечно, приятно.

- послушай приятную музыку со звуками природы и ты сама не заметишь, как мысленно унесешься от всей городской суеты.

- а после - закутайся в хлопковое полотенце, огромное и пушистое, и выпей чашку травяного чая.

СПА
© Naturella Green Book
После этого ты обязательно почувствуешь  себя лучше, ощутишь прилив физической бодрости и душевных сил, которые посреди шумного города подарит тебе природа.



Больше идей на www.NatureCity.ru

Продукты Naturella обладают приятным ароматом ромашки и дарят тебе бережную защиту и невиданную заботу о самой деликатной коже.

counter

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999