Готовимся к лету: 5 правил нанесения автозагара

Узнай, как правильно наносить автозагар на кожу тела

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 марта 2018, 11:10
Мода и красота
Лучшие способы как правильно пользоваться автозагаром © depositphotos.com

С первыми лучиками солнца большинство девушек замечают, что за зиму кожа тела обрела тусклый белый цвет. Чтобы кожа радовала тебя приятным бронзовым оттенком, словно ты только что вернулась с курорта, не обязательно ждать лета, ехать в жаркие страны или ходить в солярий. Достаточно воспользоваться качественным автозагаром, который придаст твоей коже эффект загара уже через несколько часов после нанесения.

Их разделяют на две группы – бронзанты и автобронзаты (обрати внимание, и те, и другие средства упрощенно называют "автозагар").

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К бронзантам относятся косметические средства для загара, эффект которых недолговечен и ограничивается всего несколькими часами, потому что в их состав входят только красящие вещества. Бронзанты слегка тонируют кожу, за счет светоотражающих частиц придают ей красивый блеск и мерцание, но смываются после первого же контакта с водой.

К автобронзатам принадлежат средства, которые держатся на коже несколько суток, благодаря тому, что принцип их действия основан на химической реакции. Автобронзаты окрашивают роговой слой эпидермиса за счет взаимодействия входящего в состав дигидроксиацетона с белками кожного покрова. 

Утоленные солнцем: как спасти себя от вредных лучей, Как сохранить загар
Лучшие способы нанесения автозагара на кожу тела © shutterstock.com

Но чтобы автозагар лег красиво и ровно на кожу тела, нужно придерживаться нескольких правил нанесения:

  1. Перед нанесение средства прими душ, используя пилинг или скраб, а также сделай эпиляцию. Так автозагар будет держаться дольше и ляжет ровнее.
  2. Сочетай автозагар с увлажняющим кремом. Это поможет избежать появления пятен. С помощью увлажняющего крема автозагар ляжет равномерно и будет смотреться на коже естественно.
  3. Обрати внимание, на зону локтей, подмышек и колен. Автозагар нужно наносить на те места меньше, потому что кожа там окрашивается быстрее. Кроме того, эти "быстроокрашиваемые" зоны перед использованием автозагара следует смазать молочком или кремом для тела.
  4. Перед нанесением автозагара не пользуйся другими косметическими средствами (дезодорант, духи, туалетная вода и т.д.). Они могут вступить в химическую реакцию со средством для искусственного загара. И на твоей коже это может отразиться аллергией. Или же автозагар не сработает.
  5. После нанесения автозагара не сразу надевай одежду – средство должно хорошо впитаться, чтобы избежать неровного распределения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999