5 типов заядлых холостяков

Вычисли заядлого холостяка на подступе и не трать на него время!

13 мая 2011, 17:30
Секс и отношения
Заядлый холостяк красив, но толку? © Shutterstock

Первый тип заядлого холостяка: те, кто всегда в поиске. Свой идеал эти парни начинают искать лет с 12.  И никогда не заканчивают!

Такие холостяки очень влюбчивы, готовы назвать идеалом чуть ли не каждую встречную. Но стоит его «дульсинее», например,  приболеть и показаться ему с покрасневшим носиком и припухшими глазками - все, очарование разрушено и он опять на тропе поиска.

Выход?
Целых два. Первый - уйти до того, как успеешь серьезно влюбиться. Второй - помочь ему разобраться с этой проблемой. Лучше с помощью психолога.

Второй тип заядлого холостяка: рыцарь печального образа.
Истории этих парней похожи как две капли воды: он кого-то когда-то любил, а его, несчастного, предали. И память о пережитой боли не дает ему опять влюбиться. Он во всем видит подвох, боится собственной тени, не то что вздохов при луне на одинокой скамейке. И ноет, ноет, ноет...

холостяк
© Shutterstock
Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что иногда среди этих «рыцарей» встречаются не откровенные нытики, а очень даже привлекательные типы. Они не выставляют свой страх напоказ, и эта мужественная сдержанность влечет и манит.

Выход? Все тот же - уйти от нытика. Или остаться с мужественным. И лечить его беззаветной любовью, пока хватит сил.

Третий тип заядлого холостяка: живчик!
Он не готов к серьезным отношениям даже тогда, когда седине селиться не на чем. Признаками «неготовности» может быть что угодно: отсутствие машины и квартиры, больная мама, первый простатит. Важное решение будет откладываться бесконечно.

холостяк
© Shutterstock
Выход?
Психологи утверждают, что случай сложный, но не безнадежный. Налицо - серьезный сбой в системе ценностей. Нужно лечиться.
 
Четвертый  тип  заядлого холостяка:  потомок Дон Жуана

Приметы уточнять не нужно, правда?  Таким типам лучше дать свободу: пусть лучше дарит радость многим, чем горе одной. Ловеласы вообще-то очень милые парни. И очень хорошо знают, как сделать женщину счастливой. Правда, на один (максимум - несколько) вечеров.

Выход?
Доктора говорят, что и этот случай лечится. Называют их интимофобами. Пытаются изменить.  Но опытные дамы утверждают, что  таких мужчин нужно научиться принимать такими, какие  они есть. И получать от этого удовольствие, не рассчитывая на долгие и прочные отношения.

Пятый тип заядлого холостяка: они просто не любят женщин!
Самый тяжелый, с точки зрения психиатрии, случай. Но самый безопасный - с нашей, женской, точки зрения. 

Такие мужчины могут быть очень приятными деловыми партнерами, хорошими собеседниками. Но малейший намек на более близкие отношения превращает их в колючек. И отлично! Уже на подступах понятно, с кем имеешь дело и никаких травм и переживаний.

Прочитай также исповедь мужчины о том, почему он не хочет жениться.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    та же история! просто сначала про "надо измениться" говорил иногда и в форме намёка, а потом нагло, с плюющимся ором,с полным отсутствием такта и уважения. Дело времени. Бегите от таких! Будет только хуже.
    Такую опухоль надо ампутировать. Приготовиться потерпеть, принять обезбаливающее.. и РЕЗАТЬ раз и навсегда.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Я не осталась равнодушной к статье и недавно написаном отзыве.Знаешь наверное это действительно болезнь .И я думаю при постоянном поиске причин -этот человек просто тебя не любит. Моему 38 лет и я только сейчас через2 года задумалась о том что надо заканчивать эти качели у меня 2 и 3 тип гундосит частенько и ни каких обязательст ,постоянно спрыгивает с темы. О совмесной жизни говорили, но мне кажется надо задуматься надо ли она мне.У таких людей чувства отключены.Только сексуальное удовлетворение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • заядлая холостячка 13 лет назад

    очень полезная статья, а то все о женитьбе только и думают

    Прокомментировать Мне нравится
  • гостья 13 лет назад

    Что делать? Найти второго и кандидата и развлекаться параллельно :) Очень повышает самооценку!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Похоже, что-то нечисто. Мож, у него уже есть жена?

    Прокомментировать Мне нравится
  • стас иванов 13 лет назад

    ой, вы извините , но я скажу : если жениться не хочет- не женится. это правда ! ждать не надо. он будет искать еще кучу отмазок, а вы будете надеяться. будет идти время . и если будете ждать, он поймет , что вы и так с ним останетесь. это типа гостевого брака. только обидно будет , если пройдет время, а он найдет ту , на которой женится. и хоть говорят , что штамп в паспорте ничего не меняет (особенно это любят твердить мужчины, а женщины эту глупость повторяют вслед за ними , чтобы не оставаться униженными, что их замуж не берут ), я скажу : меняет. и если любит... , чтобы удержать ...он и замуж предложит и относиться будет соответственно : бережно , заботливо( как любят только жену). если думаете , что и в браке мч может найти себе другую, то нет , раз жениться не хочет-значит еще ищет.это 100%.потому что каждый женится , как ему кажется, раз и на всю жизнь, разве нет ?разве кто-то идет в загс с мыслью о предстоящем разводе ? )))нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лана 13 лет назад

    Мой относится, наверное, к третьему типу. Сначала говорил, что бабушку не может оставить и переехать ко мне, потом причиной было то, что надо дождаться повышения на работе, ждал полгода этого повышения. Потом сказал, что еще полгода нужно, а если не повысят, то будет менять работу (тоже наверно где-то полгода на это понадобится). Мне вот уже просто интересно, что он дальше придумает? Конечно же, бывают претензии и ко мне - мол, есть недостатки, надо измениться. Я уже начинаю думать, что это безнадежный вариант, хотя ему уже 30 лет. Что посоветуете мне? что мне делать?

    Прокомментировать Мне нравится