Как правильно выбрать детский велосипед

Трехколесный велосипед для крохи должен быть легким и надежным, а самое главное – нравиться ребенку.

4 мая 2011, 11:30
Дети
Играем и развиваемся одновременно! © Thinkstock

Ты точно решила купить трехколесный велосипед для малыша? А ты знаешь, что есть еще много разные передвижных средств для самых маленьких? Например, машинки-каталки, педальные и аккумуляторные машины, электромобили и даже настоящие трактора с прицепами!

Критерии выбора детского велосипеда

Детский велосипед должен соответствовать возрасту ребенка. На вырост нельзя покупать детский велосипед. Это может быть опасно, ведь производитель учитывает возрастные особенности и с ними соотносит технические характеристики детского велосипеда.

Выбирая детский велосипед, учитывай рост ребенка. Когда малыш сидит на велосипеде, а седло установлено в нижнем положении, его пятка должна доставать до педали, когда она находится в нижней фазе.

Так что не покупай велосипед без ребенка. Малыш должен на нем посидеть, прокатиться. Твоему ребенку может не понравиться выбранный без него цвет.

У детского велосипеда для самых маленьких должно быть нескользкое сиденье в форме стульчика со спинкой. Также необходимо дополнительное съемное сиденье-ограничитель с матерчатыми "штанами", ремнями безопасности или ободком.

Если ободок будет разъемный, садить ребенка будет проще. Когда ребенок подрастет, его можно просто снять.

Также, как и сиденье, необходимы упоры для ног малыша. Ведь маленький ребенок не в силах постоянно крутить педали. Лучше, чтоб упоры имели форму поддона, который обеспечивает безопасное и удобное расположение ножек ребенка, и ножки не соскальзывают.

© Thinkstock
Трехколесный велосипед для малыша – это яркая развивающая игрушка, с игровой музыкальной панелью, световыми эффектами.

Важно, чтоб вся эта красота не закрывала крохе обзор. Все-таки главная цель поездки на велосипеде – увлекательная и познавательная прогулка.

Съемный тент или зонт детского велосипеда укроет от солнца и защитит от небольшого дождика.

Особенности конструкции детского велосипеда

Детский велосипед для самых маленьких – это скорее велоколяска. Так что ручка для родителей, которая управляет поворотом руля, просто необходима. И лучше, если она будет регулируемая по высоте и стальная или железная, то есть крепкая.

Багажником оснащены, как правило, все детские велосипеды. Тоже очень нужный элемент. Бывает в форме корзины, контейнера с крышкой, встроенного бардачка, кузова от самосвала, который можно опрокидывать с помощью рычага.

При выборе детского велосипеда надо следует учесть вес велосипеда. Он должен быть достаточно легким, ведь иногда тебе придется его поднимать по ступенькам.

© baby house
При покупке детского велосипеда учитывай качество сборки и гарантию.

Длительная гарантия – признак качества детского велосипеда. И экономить на детском велосипеде не стоит. Сейчас велосипед для малыша стоит от 500 грн.

Во время езды на велосипеде ребенок развивает и укрепляет мышцы ног, учится производить одновременно несколько действий: крутить педали и поворачивать руль, двигаясь вперед в заданном направлении.

Таким образом малыш учится лучше координировать движения и ориентироваться в пространстве.

Предстоит длительная дорога? Узнай, какие продукты в дорогу лучше взять для ребенка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится