Существует ли любовь с первого взгляда

О любви с первого взгляда - устами авторитетных экспертов.

20 мая 2011, 13:52
Секс и отношения
Любовь с первого взгляда - есть! © Stockphotos

У каждого человека - свой ответ на вопрос о любви с первого взгляда. Одни верят, другие - нет.

И lady.tochka.net вовсе  не ставит перед собой цели внести окончательную ясность в этот вопрос. Мы  просто приведем 5 авторитетных мнений о любви с первого взгляда. Какой из них окажется «твоим» - реши сама.

О любви с первого взгляда - со слов Платона.
Эта легенда из платоновского «Пира» известна всем: боги наказали людей за строптивость, разделив их на две половинки. И с тех пор бродят они, неприкаянные, по всему свету в надежде вновь обрести свою целостность. А встретившись, уже не расстаются. Вот это и есть та любовь с первого взгляда, перед которой устоять невозможно: редкий дар для немногих счастливчиков.

О любви  с первого взгляда  - устами ученых-генетиков.
Генетики из США и Австралии тестировали любовь с первого взгляда на... обезьянах и мушках-дрозофилах.

Предоставляя своим подопытным право свободного выбора для быстрого спаривания, ученые основательно шерстили их гены. И выяснили, что любовь с первого взгляда - это не что иное, как мощный сигнал генов о высокой вероятности здорового потомства.

О любви с первого взгляда - с точки зрения психологов из университета Абердин. Ученые  утверждают, что любовь с первого взгляда присуща только законченным эгоистам. Один человек посылает другому импульс: ты мне интересен. То есть, грубо говоря, я хочу тебя купить (взять силой, обаять, совратить - выбери нужное).

Основная сложность: второй человек должен быть альтруистом.
То есть в ответ на откровенный запрос он должен выразить готовность отдать все, что в нем есть, добровольно и совершенно бесплатно.

Любовь с первого взгляда
© Stockphotos
Столкновение законченного эгоиста с «отъявленным» альтруистом - вот это и есть, по мнению психологов из университета Абердин, любовь с первого взгляда.

Почему любовь с первого взгляда так редка? Да потому что настоящих альтруистов мало!

О любви с первого взгляда - профессор психологии из Канзасского университета доктор Роберт Стернберг. По его мнению,  любовь с первого взгляда это ни что иное как похоть. Ведь  92% людей уверяют, что хотя бы раз в жизни влюблялись с первого взгляда. И только у 13% людей любовь с первого взгляда получила серьезное продолжение.  Значит, любовь с первого взгляда - это просто влечение полов, похоть. И точка.

Любовь с первого взгляда
© Олег Батрак, tochka.net
О любви с первого взгляда  с точки зрения классиков: «Любви с первого взгляда можно доверять примерно так же, как диагнозу с первого прикосновения руки».  Джордж Бернард Шоу.

О любви с первого взгляда с точки зрения Мурата Налчаджиоглу:
как неоднократно говорил Мурат в своих интервью, его чувства к Ани Лорак были именно любовью с первого взгляда.

Мурат впервые увидел  Ани Лорак в турецком отеле. И не как певицу, а как девочку в майке и шлепанцах, которая поразила воображение мужчины. За историей их любви наблюдал весь мир.

Читай эксклюзивные подробности беременности Ани Лорак в спецтеме «Беременность Ани Лорак»

Читай также о сексе на первом свидании.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • яна 8 лет назад

    А ти віриш у кохання з першого погляду?
    Ответ: Так, вірю

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Ні, щоб по справжньому закохатись у людину, треба пізнати усі її риси характеру. С першого погляду-це неможливо!!! С першого погляду може виникнути, зацікавленість в людині!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость на распутье... 12 лет назад

    Очень-очень сильно верю в нее! Любовь с первого взгляда возникает спонтанно и не допускает сомнений в своих чувствах - это ее "козырь".

    Прокомментировать Мне нравится
  • внешность обманчива 13 лет назад

    в юности она очень часто посещает нас... но каково разочарование, когда узнаешь, что те, к кому она возникает, почему-то обязательно гомосеки

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится