Как пить больше?! Маленькие хитрости

Этим вопросом озадачены многие участники проекта «21 день обновления».

23 мая 2011, 18:13
Здоровье
Привчи себе пити воду! © Shutterstock

Участники проекта задались целью сформировать привычку выпивать не менее 1,5 л природной воды в день.

Действительно, сразу приучить себя к правильному питьевому режиму не так уж и просто. Воспользуйтесь хитростями, которые помогут поддерживать водный баланс в норме и сделать питье воды простым, привычным и приятным процессом!

Держите воду в зоне досягаемости. Например, поставьте бутылку на рабочий стол. Выпивая понемногу в течение дня, вы и не заметите, как она станет пустой. Кроме того, бутылка будет своего рода стимулом - если вода в ней еще осталась, значит надо пить!

Если большую часть времени вы проводите дома или в выходные дни, расставьте в разных заметных местах своего жилья стаканы с водой.

Например, на тумбе в прихожей, на туалетном столике в спальне, на кухне. Иногда с непривычки вы можете попросту забывать про воду, дайте ей самой напомнить о себе.

Берите небольшую бутылочку воды с собой на прогулку или в короткие поездки - например, на работу. Бутылка 0,5 л легко поместится в вашей сумке и будет всегда под рукой. Кстати, во время ожидания или пути, когда заняться больше нечем, вода пьется совершенно незаметно.

Вода кажется вам безвкусной, поэтому вам трудно выпивать свою дневную норму?   Обманите свои вкусовые рецепторы: добавьте в воду пару капель лимона или листочки мяты. И вкусно, и полезно!

Как известно, сигналы «голод» и «жажда» очень похожи, поэтому нашему организму, когда он сообщает, что проголодался, на самом деле не всегда нужна еда.

То есть, если вы почувствовали голод, вы можете просто хотеть пить. А также не забывайте выпивать стакан воды за 20 минут до еды - таким образом вы съедите меньше. Для этого, например, наклейте на холодильник стикер с напоминанием: «Сначала выпей воды!».

Превратите употребление воды в приятный ритуал. К примеру, купите для нее красивый стакан или даже бокал, используйте «соломинку», украшайте коктейльными аксессуарами - зонтичком, вишенкой и пр. Получайте удовольствие от питья и помните, что это еще и пользу вам приносит!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999