Все на пробег! Проведи выходные с пользой

29 мая стартует 19-й "Пробег под каштанами".

24 мая 2011, 17:31
Дом
Пробег под катанами - для всей семьи! © flickr.com

Наступили чудесные весенние деньки. Чтобы этот май запомнился тебе навсегда, отправляйся на традиционный забег для всех киевлян-любителей спорта.

Что такое "Пробег под каштанами"?

Это ежегодная  спортивно-благотворительная акция, которая открывает празднование Дня Киева и проходит в последнее воскресенье мая на Майдане Незалежности.

Обрати внимание! Это благотворительный забег. Все собранные в рамках проекта средства передаются в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины для приобретения необходимого оборудования и расходных материалов.

Немного истории

Впервые "Пробег под каштанами" прошел в 1993 году, собрав на старте 150 участников. В  2009 году в пробеге приняло участите рекордное количество бегунов  - 8 645.

Ежегодно в этой акции принимает участие более 40 корпоративных команд, количество участников которых насчитывает от 15 до 5 тыс. сотрудников.

Интересно, что  возраст самого младшего зарегистрированного участника пробега - 1,5 месяца, самого старшего - 98 лет.

На средства, собранные во время акции, было закуплено оборудование "Искусственное сердце" (Аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации). Более 1 млн гривен было передано Центру детской кардиологии .

И ты все еще сомневаешься, нужно ли участвовать в пробеге?

Что нужно, чтобы стать участником?

Нужно прийти на Майдан Незалежности 29 мая в 10 утра. Но сначала необходимо зарегистрировать свою команду на сайте проекта. Собирай 5 человек - и у тебя уже команда единомышленников!

Для прохождения предварительной регистрации перед пробегом  тебе нужно заплатить 40 гривен. Не забудь взять с собой деньги и удостоверение личности. Тебе придется  указать организаторам свое имя, фамилию, пол и возраст.

На месте регистрации ты получишь номерок участника и с гордостью поместишь его на своей груди.

Итак, любуйся самым красивым городом в мире, поправляй здоровье, общайся с друзьями и принимай участие в благотворительной акции.

Узнай, что такое "Велоноги" и почему нужно отправить малыша на велопробег после окончания учебного года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999