Почему мужчины боятся признаться в любви

7 причин, по которым мужчина скрывает свои чувства.

26 мая 2011, 17:07
Секс и отношения
Памятник святому Петру и Павлу. Камчатка, Россия © depositphoto

Многие мужчины бояться проявлять свои чувства. Что это? Природная робкость, скрытый характер, гордыня или глупые заморочки. Мол, чем меньше девушек мы любим, тем больше дороги мы им.

Читай дальше, и узнаешь, почему мужчины боятся показывать то, что чувствуют, часто изображая безразличие.

Мужчины боятся своих эмоций

1.  Не хочу быть слабаком!

По словам экспертов, мужчина всегда хочет быть рациональным, а не эмоциональным. Поэтому не спешит кричать о любви на весь мир, а ведет себя сдержанно и даже сухо.

В глазах мужчины эмоции – это слабость.  Как правило, многие мужчины уверены, что  женщины не уважают мужчин, которые проявляют слабость или уязвимость.

Комментарий с мужского форума:

«Пока ты ведешь себя с женщиной спокойно, так, словно тебе нет до нее особого дела, все нормально. Но стоит тебе показать, что женщина важна для тебя, она немедленно чует это и начинает относиться к тебе совершенно иначе».

2. Хочу набить себе цену

Многие мужчины специально добиваются того, чтобы женщины думали, что у них море поклонниц. Даже если это далеко не так. Мужчины готовы преувеличивать и даже провоцировать на ревность, потому что считают «популярность» сделает еще более привлекательными в глазах понравившейся женщины. Мол, «засватанная девка все нужна», только наоборот. Согласись, что-то в это есть.

Цитаты о мужчинах
Цитаты о мужчинах © Shutterstock
3. Не хочу терять контроль над собой

В глазах мужчины – он и только он хозяин ситуации. А проявить свои чувства означает отдать «бразды правления» в руки женщины, то есть потерять контроль над собой и над ситуации в целом.

Комментарий с мужского форума:

«Боюсь признаться ей в любви, потому что она может крутить и вертеть мной, как захочет».

4.  Держу статус

Если твой избранник директор солидной фирмы, военный, спецназовец или контрразведчик, согласись, странно, если он будет сюсюкать и улюлюкать с тобой, дарить алые сердечки и розовые шарики. Максимум, что можно выжать из этого кадра, это что-то по типу «мне хорошо с тобой», да и то, не сразу. Если тебе попался именно такой мужчина, суди не по его словам, а по делам.

Приглашение вместе провести выходные, отпуск, помочь тебе с работой и прочее может быть свидетельством того, что ты точно ему не безразлична. Возможно, он когда-нибудь расскажет о своих чувствах, но это будет точно не в стиле шекспировского Ромео.

5. Собрался, собрался! Эх, разобрался…

Многие мужчины бояться говорить о своих чувства, потому что не хотят услышать отказ, дежурное «давай будем друзьями» или «давай поженимся». Страхи есть у каждого человека. И мужчины не исключение. Здесь нужно запастись терпением, как показывает практика, у каждого страха есть свой срок годности. Главное, чтобы он истек раньше, чем у тебя хватит терпения.

Поздравления с 6 декабря
Поздравления с 6 декабря © Shutterstock
6.  Еще не определился

Это для тебя все просто: за любимым хоть на край света или с милым и рай в шалаше. У мужчин дела обстоят иначе. Например, для них карьера точно также важна, как и личная жизни. Многие предпочитают не заводить серьезных отношений (а признание в чувствах – это всегда серьезно), пока не станут на ноги, не обзаведутся машиной, квартирой, престижной работой, счетом в банке и прочее.

Если он не торопится обнажать свою душу перед тобой, возможно, он еще не определился, чего хочет от ваших отношений, что чувствует и есть ли ты в его расписании на завтра.

7.  Другая семья

Увы, это одна из самых грустных причин. Если он молчит о чувствах, возможно, у него есть другая женщина, с которой он не играет в молчанку.

Присмотрись к своему избраннику, ты точно уверена, что никто, кроме тебя не занимает его сердце?

Хочешь узнать, склонна ли ты к любви с первого взгляда? Пройти тест на lady.tochka.net

В поисках  своей второй половины тебе поможет наш портал  love.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Haribo 6 лет назад

    У меня есть друг. Лучший. И как говорит его младшая сестра, то оон влюбился в меня.
    Недавно он с моей подоугой говорили о том, незнаю о чем. Я не слышала. Но опять таки это
    слышала его младшая сестра. И как по ее слова, они розговаривали о моих с ним отношениях.
    И там были предложения типу: подруга; Подруга: Блин та ты можешь просто взять ее и сказать ей это? Он: Та БЛЯ я не могу!

    Типу такого, но как, я уже говорила это по словам младшой сестры.
    Как мне действовать в этой ситуации?

    Прокомментировать Мне нравится
  • маринка 6 лет назад

    Мне страшно,что я ему не нужна,.
    Он относиться хорошо, даже про свадьбу в будущем говорили. Но каждый раз как я спрошу любит ли он меня, он отвечает нет, что любви нет, есть привязанасть, как его понимать...мне просто обидно,что он мне это не говорит

    Прокомментировать Мне нравится
  • Werty 7 лет назад

    Есть духовная а есть физическая составляющая. И это как два сообщающаяся сосуда, в один добавить со второго убрать. И если надумывать там духовную часть, то физическая часть ослабнет. И мужчина будет выглядеть не в лучшем свете.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Werty 7 лет назад

    У нее там своя жизнь, и понятно что светит только одноразовый секс! Но это например не то чего желает мужчина. И здесь надо признаваться в любви, и клятся что влюбился и жить не можешь что бы там без разогого секса. И если даже это свершилось, то дальше что? Молодец, свободен, следующий. И ты как дурак, пошел на контрасте. Вчера любил, а сегодня чувства надо выключить. Это любовь? Кому она нужна?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Как вы считаете, почему мужчины часто скрывают свои чувства?
    Ответ: чувств нет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Всё это из-за страха в себе мол не потому что боишся отказа даже если она тебя любит,а просто БОИШСЯ--->Ребят я вас очень прошу НЕ БОЙТЕСЬ ПРИЗНАВАТЬСЯ В ЛЮБВИ НЕ БОЙТЕСЬ ОТНОШЕНИЙ потомучто вы можете этого всего лишиться(это 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000%)и будете сожалеть всю Жизнь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гостья. 13 лет назад

    Это значит, что она не влюблена сама и любовь этого мужчинв ее раздражает. .Чем больше от него любви, тем больше от нее сопротивления.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Наверное сомневаются в соих чувствах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Чем больше Женщину мы любим тем больше ненравимся мы ей!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гостья. 13 лет назад

    Когда мужчина не проявляет свою любовь, то это убивает всякие чувства к нему, независимо от причины , начинаешь раздражаться, очень быстро трезво мыслить и обижаться. Кому нужен такой истукан !!!. Вот в латинском мире принято любить пылко, есть такое понятие - "латинский любовник ". Пишут, что о них мечтают все женщины в мире.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще