Устрой ребенку празднование Дня Киева (фото, відео)

Сказочный фейерверк на День Киева запомнится ребенку надолго.

27 мая 2011, 11:25
Дети
Угости малыша вкусненьким на День Киева. © flickr.com

Синоптики обещают, что погода не помешает как следует отпраздновать День Киева, а программа празднования удивляет свои разнообразием. Не скучно будет и деткам на День Киева.

Болеем с ребенком за участников соревнований на День Киева

28 мая в 10.00 начнется городской турнир парусной регаты на Набережной залива "Оболонь" по ул. Приречной, 3. В Гидропарке в это же время начнется открытый городской турнир по пляжному волейболу.

28 мая на Софийской площади в 12:00 начнется Международный турнир по богатырскому многоборью "Самые сильные в мире". Вот куда твоему сыну просто необходимо попасть!

29 мая возле арки Дружбы Народов в 11:00 начнется Международный турнир по кикбоксингу, а в 12:00 на Майдане Незалежности состоится открытый чемпионат города по роллер-марафону.

Празднуем День Киева в парке

С малышом можно прогулять в Детском парке на Пейзажной аллее в Киеве.

Там живут гигантские коты-сороконожки, слоны-фонтаны, зебры и воробьи. И даже мусорные урны – в виде кубиков.

Ребенок с удовольствием посидит на лавочке в форме кролика. А еще в парке есть детские горки по мотивам "Алисы в стране чудес".

© lifekiev.com
С дочкой можно посетить выставку цветов в Печерском ландшафтном парке на Певчем поле (ст. метро "Печерская" или "Арсенальная", ул. Январского восстания).

Едим сладости на День Киева

Чтоб День Киева был сладким, выпейте горячего шоколаду в Львовской мастерской шоколада на ул. Горького, 45 (ст. метро "Республиканский стадион").

Там неподалеку на Горького есть мастерская швейцарского шоколада. Так что ваш малыш может совершить настоящий рейд по шоколадным местам Киева.

А если твоему крохе нравится тирамису и миндальное печенье, то запланируйте поход в Театр кофе "Каффу" на Подоле (ул. Г.Сковороды,2, метро "Контрактовая площадь"). В уютном экзотическом зале ребенок стане настоящим гурманом.

"Художественное празднование" Дня Киева

28 мая с 11:00 до 13:00 возле Киевгорадминистрации состоится Карнавал детского творчества. Детки пройдут праздничным шествием и покажут все свои таланты.

День Киева с ребенком
© UKRAFOTO
В это же время, 28 мая в 12:00, в парке им. Шевченко пройдет мастер-класс по изобразительному искусству "Я рисую Киев",

а на Певческом поле – Международный благотворительный фестиваль детского творчества "Солнечный каштанчик" и городской конкурс среди выпускников "Киевский вальс".

Празднуем День Киева за городом

Если не хочется идти в многолюдное место с ребенком, можно оправиться загород. Например, в парк "Киевская Русь" (с. Копачев Обуховского района, Киевской области в 34 км от Киева).

Добраться туда можно на маршрутке от метро "Выдубичи" за 45 мин. Можно ехать, конечно, и на машине, ведь на территории парка паркинг бесплатный. В "Киевской Руси" вы с ребенком с головой окунетесь в жизнь средневекового города.

28-29 мая в парке "Киевская Русь" твой ребенок сможет посмотреть настоящие рыцарские бои – конные и пешие, выступления скоморохов, каскадеров и захватывающее шоу флагов.

На ярмарке народные умельцы научат малыша гончарному ремеслу и делать куклы-мотанки.

А если твой ребенок захочет перекусить, добро пожаловать зайдите в настоящую средневековую трапезную!

© Shutterstock
В парке "Киевская Русь" можно покататься на лошадях, пострелять из лука.

Для детей предусмотрена специальная игровая программа "Праздничный игроленд".

Также состоится шоу по стрельбе из средневекового артиллерийского орудия.

Кульминация празднования Дня Киева 2011 – потрясающий фейерверк

29 мая на Почтовой площади пройдет соревнование фейерверков между командами из Украины, Голландии и России. Кульминацией празднования Дня Киева станет пиротехническое шоу, которое начнется в 21.00 и продлится до 23.00.

С пяти барж на Днепре будут запускать фейерверки.

Организаторы все рассчитали так, чтоб шоу можно было увидеть практически из любой точки Киева.

А если твой малыш захочет увидеть все вблизи, вам надо отправиться на мост Патона, который в это время будет пешеходным.

Узнай также о фестивале воздушных змеев и о полетах на воздушном шаре в День Киева.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Заинтересованный 13 лет назад

    Такие праздники -это хорошо, только и завершить не мешало красиво, если хотим чем-то перед Европой похвастаться, а то на организацию праздника потратили два с половиной миллиона, а пары тысяч гривен не нашлось, чтобы заплатить за уборку мусора после гуляния. Так стыдно было перед иностранными туристами из Америки, Германии за тот мусор, через который они брели по причалу от теплохода "Маршал Кошевой" к своим туристическим автобусам - через битые бутылки, пакеты, пластиковые бутылки и горы тому подобного, оставленного гуляющими. Весь этот "бардак " убирали два человека целый день, в то время как это должно было быть убрано рано утром отрядом уборщиков до выхода людей на работу. А то получается как в одной пословице - "Так хорошо плыл , а на берегу обкакался"

    Прокомментировать Мне нравится