Психология мужчины: не обижай его советом и заботой!

5 основных ошибок женщины по отношению к тонкой психологии мужчины.

31 мая 2011, 15:30
Секс и отношения
Мужская психика тонка и ранима © Shutterstock

Загадочная женская душа - всего лишь стереотип! У мужчин душа не менее загадочная. И  некоторые мужские эмоции даже самую умную и сдержанную женщину могут поставить в тупик.

Например: пришел любимый домой в мрачном настроении. Пиво не пьет, от мяса отказался, на предложение заняться сексом отреагировал так, будто ему вагоны грузить предложили.

Но слово за слово и выясняется, что на работе ему пригрозили увольнением! Конечно, проблема, кто ж спорит? И хочется помочь хотя бы советом.

Мужская психология
© Shutterstock
Но почему вместо благодарности за вовремя протянутую руку помощи мужчина так часто отвечает обидой?  Причем как ребенок: молча отворачивается к стенке и сопит. Почему?

Прислушайся к советам психологов: они утверждают, что обиды между супругами легче всего возникают там, где не удовлетворены их первоочередные потребности.  

Какие же ошибки чаще всего совершают женщины по отношению к хрупкой мужской психологии?

Первая ошибка женщины  в психологии мужчины. Женщина корректирует поведение мужчины или пытается ему  помочь, не дожидаясь, пока мужчина открыто попросит у нее совета.

Что чувствует при этом мужчина? Он чувствует себя оскорбленным, потому что женщина перестала доверять ему, верить в его силы.

Вторая ошибка женщины  в психологии мужчины: твое нытье. Ты любишь, придя домой, устало завалиться на диван и затянуть долгую и заунывную песню о том, как ты устала? Будь готова к тому, что твой любимый откликнется сочувствием на твою тираду всего лишь раза три. И приготовит ужин сам. И сделает массаж ног. И не будет приставать с сексом.

А на четвертый раз промолчит. А после десятого нытья уйдет. И не потому, что с нытиками скучно. Причина в другом.

Мужская психология
© Shutterstock
Хочешь знать, что чувствует  мужчина, если женщина часто жалуется? Он чувствует себя нелюбимым, потому что женщина пытается им манипулировать, рассказывая о своих горестях. Не честно и открыто просит помочь, а исподтишка манипулирует его «совестью» Это  оскорбляет мужчину.

Третья ошибка женщины  в психологии мужчины: склонность преуменьшать то, что мужчина для нее сделал и преувеличивать то, от свершения чего он отказался. Эта ошибка  - один из самых верных шагов к разводу.

Недооцененная психология мужчины испытывает тяжелейшие страдания и муки. Действительно, как можно не пропеть сто раз серенаду под  окнами того, кто все-таки повесил на стену эту злополучную картину? Девушки, хвалите мужчин как можно чаще и как можно реже вспоминайте о том, что обещанная звездочка все еще в небе. 

Четвертая ошибка женщины  в психологии мужчины: она корректирует его поведение и указывает, что ему делать и как поступать, словно малому ребенку. «Не ешь с ножа, застегни ширинку, ты уже умылся, не сиди на работе допоздна, не забудь вымыть машину, возьми другую подушку».

Что чувствует при этом мужчина? Он чувствует себя женатым ребенком. И нормальному мужчине это не нравится. Проявляй заботу о мужчине, но очень дозировано. Помни: ты замужем за мужчиной, а не за ребенком во взрослых брюках.

Пятая ошибка женщины  в психологии мужчины: она выражает свой укор не прямо, а в форме риторических вопросов типа «Как ты мог?!»

Мужская психология
© Shutterstock
Что чувствует при этом мужчина. Он чувствует себя нелюбимым, потому что женщина только что подвергла сомнению не один его поступок, а его всего. Высказываясь таким образом, женщина берет назад все одобрительные слова, которые она когда-либо говорила. Отныне мужчина «плохой», а не «отличный парень». А это - сокрушительный удар!

А теперь подведем итоги. Как нужно вести себя, чтобы мужчина не чувствовал себя обиженным и оскорбленным? Все очень просто: мужчину нужно хвалить и всячески подчеркивать его исключительность! Осознание своей уникальности, которое  накрывает мужчину рядом с одной-единственной женщиной, привязывает его к ней крепче металлических цепей.

  • Устала подстраиваться под сложную психику своего мужчины? Зайди на наш сайт знакомств, вдруг  встречи с тобой ждет кто-то менее капризный.

Читай также статью о правилах горячей ссоры с точки зрения мужчины.  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Анна27 7 лет назад

    у журналі ЕКСПЕРИМЕНТ знайдете ще більше корисних матеріалів про психологію взаємин

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлия Миллер 11 лет назад

    А на что чаще всего обижается твой мужчина?
    Ответ: На правду! А именно,на те слова и действия, которые сам призывает говорить и делать(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 12 лет назад

    ай-ай, какие мужчины нежные! носись с ним как с писаной торбой! месяц соловьем заливайся за вынесенный мусор и думать не моги упрекнуть за непомытую чашку после завтрака! а то обидится видите ли. и говори только в тему, и предлагай ужин только когда нужно, и сама не смей жаловаться, а то его это раздражает! млять, и нафик тогда замуж выходить????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    вы почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там еще красочнее все описано! я когда прочла, вообще не поняла зачем мужчина нужен?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Мама с ним в детстве носилась, потом жена?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ксю Ромашкина 13 лет назад

    Мужчина обижается на невнимание, впрочем, как и женщина.

    Прокомментировать Мне нравится
  • аааааяя лучшая 13 лет назад

    такое впечатление что мужчина это хрустальная ваза или приз)
    везде статьи как не обидеть как удержать как завоевать)
    да идите вы на..куй). думайте лучше вы как девушку удержать)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Статья в самую точку - обижается именно на "недооценку"во всех видах.

    Прокомментировать Мне нравится