Развиваем ребенка: покупаем детский нетбук

Детский противоударный нетбук поможет ребенку отдохнуть на каникулах с пользой и не забыть выученное в школе.

31 мая 2011, 10:31
Дети
Нетбук поможет ребенку подготовиться к школе. © Shutterstock

Боишься, что ребенок все выученное в школе забудет до 1 сентября, а малыш не успеет подготовиться к школе? Тогда покупай нетбук!

Сегодня оградить даже самого маленького ребенка от компьютера практически невозможно. А создатели современных персональных компьютеров настаивают: ребенок должен обладать навыками человека XXI века и быть на ты с любой техникой.

Какой он – нетбук для ребенка?

Компания Intel еще в 2007 году разработала и представила настоящий нетбук для ребенка Lbook A "Classmate PC. А сейчас эта же компания завершила удачные краш-тесты нетбуков для детей в украинских школах и активно внедряет программу "1 ученик – 1 компьютер" в наших учебных учреждениях.

Прежде всего, разработчики позаботились о безопасности нетбука и ребенка, работающего на нем. У нетбука прорезиненный корпус, антибликовое покрытие экрана.

Симпатичному чуду техники не страшны падения с высоты до 70 см, а клавиатура нетбука для ребенка защищена от попадания пыли и влаги.

Сколько стоит нетбук для ребенка

Сейчас нетбук Lbook A можно купить в кредит – чуть больше 300 грн. в месяц на протяжении года, а можно купить сразу. Для этого понадобиться около 3200 грн. Более совершенная версия нетбука Lbook A Tablet стоит дороже – 4,5 тыс. грн. Но в принципе, можно поискать проще и дешевле.

У этого нетбука и вращающийся на 180 градусов сенсорный экран, и программное обеспечение по распознаванию "движений от руки", которое позволяет рисовать и писать с экрана.

И встроенная веб-камера, которая тоже вращается на 180 градусов, и встроенный датчик положения, который автоматически изменяет положение экрана с горизонтального на вертикальное.

Для чего нужен нетбук ребенку?

© Shutterstock
Нетбук – классная штука для обучения и подготовки к школе.

А летом это особенно актуально, ведь ребенка, которого переполняет радостное осознание каникул, ни за какие коврижки не усадишь за учебу.

Так что совершенная игрушка будет кстати!

Ребенок с удовольствием будет играть в развивающие игры, и постепенно освоит и алгебру, и геометрию, и многое другое. А если тебе за лето необходимо подготовить сорванца к школе, нетбук – незаменимая вещь.

Тем более существуют специальные программки для самостоятельного обучения. Так что даже самые ленивые родители гордо поведут 1 сентября в школу хорошо подготовленного ребенка.

Какие образовательные программы пригодятся ребенку

Игры для детей от 2-х лет развивают память, учат буквам и цифрам. Для школьников есть программы для изучения алгебры, геометрии, физики, химии, географии, астрономии и других предметов.

Также есть cпециальные программы тренировки слуха "Сольфеджио" и программа для запоминания иностранных слов. Специальные программы научат ребенка работать с мышкой и печатать текст.

© Shutterstock
Даже есть программа Marble - настольный глобус и программа для исследование Вселенной в детальном космическом симуляторе.

А Stellarium – это программ-планетарий для изучения космоса.

А программ по рисованию вообще много. Пригодится и программа GPeriodic – периодическая таблица Менделеева для школьников.

Конечно, стоит нетбук для ребенка немало, но это же покупка не на один год. И быть может, именно эта покупка сделает из твоего малыша будущего Билла Гейтса.

Пройди тест на lady.tochka.net, и узнай, не слишком ли ты строгий родитель. Кстати, а с детским отдыхом уже определились? Быть может лесной лагерь или лагерь в Карпатах – подходящий вариант?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится