ТОП-10 самых умных блондинок (фото)

Кто сказал, что нельзя быть и умной и красивой.

31 мая 2011, 12:47
Твой выбор
Сегодня, 31 мая, Международный день блондинок. © kinopoisk.ru

Сегодня, 31 мая, Международный день блондинок. В рамках этого светлого события мы представляем рейтинг самых умных блондинок мира.

Этим блондинкам удалось построить успешную карьеру, солидный бизнес и достичь высот, которые не каждому мужчине по плечу. Кроме того, высокий уровень IQ некоторых светловолосых леди из этого списка вызывает зависть у многих деятелей науки. Серьезно, без иронии.

1. Ангела Меркель, канцлер ФРГ

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель несколько лет подряд была самой влиятельно женщиной  мира по версии Forbes , и лишь в 2010 уступила это место Мишель Обаме.

Физик по образованию, Ангела Меркель  в 1989 году стала членом партии  «Демократическое пробуждение», затем вступила в христианско-демократическую партию и вскоре возглавила ее.   В 2005 году она привела ее  к победе на досрочных парламентских выборах и  стала лидером Германии.

2. Хиллари Клинтон, госсекретарь США

Ее считают сильным и мудрым политиком. Яркий пример женщины, во многом превосходящей своего мужа, даже если он – президент страны. Хиллари Клинтон – жена Билла Клинтона, 42-го президента США.
Политологи считают, что Хиллари Клинтон, будучи женой президента, вела свою политическую игру, каждый ход в которой был продуман до мелочей. Это и позволило ей создать свою политическую карьеру.

В списке побед Хиллари Клинтон: сенатор-демократ от штата Нью-Йорк (2000-2009), 67-я Госсекретарь США (с 22 января 2009 года).
Кстати, Хиллари Клинтон стала первой в истории США бывшей первой леди страны, которая заняла пост госсекретаря.

Хилари Клинтон
Хилари Клинтон © Getty Images

3. Джоан Роулинг, писательница, мама «Гарри Поттера»

Этой натуральной блондинке удалось не только заниматься любимым делом – писать книжки, но и заработать огромное состояние. Создательница «Гарри Поттера» Джоан Роулинг регулярно попадает в списки самых успешных женщин мира.

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг © Getty Images

4. Мэри Кей, основательница бренда косметики Mary Kay

Этой светловолосой леди удалось построить огромную империю по продаже косметики Mary Kay, которая пользуется популярностью во всем мире. А «маме» Мэри Кей принесла солидные капиталы.

Мэри Кей
Мэри Кей © vkontakte.ru


5. Шэрон Стоун, актриса

Эта сексуальная женщина-легенда считается одной из самых умных женщин мира. уровень интеллекта актрисы Шэрон Стоун – выше 150. Кроме того, перед тем, как покорить Голливуд, Шэрон Стоун успела получить диплом факультета искусств и филологии в одном из престижных университетов мира.

Шерон Стоун
Шерон Стоун © kinopoisk.rukinopoisk.ru

6. Джоди Фостер, актриса

Эта голливудская красотка  с отличием закончила один из самых престижных университетов мира – Йель (Yale University). Джоди Фостер бегло говорит по-французски и является членом общества MENSA, объединяющего людей с IQ выше 130. Уровень интеллекта самой Джоди – 132.

Джоди Фостер
Джоди Фостер © kinopoisk.ru

7. Мадонна, поп-дива

Уровень IQ Мадонны – 140. Звезда тоже состоит в MENSA, хотя и не имеет высшего образования.

Мадонна
Мадонна © kinopoisk.ru

8. Голди Хоун, актриса

Считается одной из самых милых и покладистых звезд Голливуда, которые учтиво общаются со СМИ. Также многие отмечают врожденную мудрость и органичность Голди Хоун. Уровень  IQ звезды – выше 130.

Голди Хоун
Голди Хоун © kinopoisk.ru

9. Кэт Дили, телеведущая

В последнее время американские СМИ на первые позиции в список самых умных и знаменитых женщин включают популярную ведущую Кэт Дили. Карьера этой блондинки пошла в гору после того, как она сделала интервью с Кайли Миноуг, которое певица дала после болезни (рак груди).

Сегодня телешоу So you think you can dance? блондинки Кэт Дили является одним из самых рейтинговых шоу в США.

Колин Маклафлин
Колин Маклафлин © Getty Images

10. Колин Маклафлин, модель, фитнес-тренер

Эта блондинка тоже часто попадает в список самых успешных карьеристок. На счету у девушки контракты с брендами Nike и LG, а также выпуск собственных фитнес-программ, колонка популярном журнале Scouse, выпуск нескольких книг, линия нижнего белья, драгоценностей и парфюмерии.

Кэт Дили
Кэт Дили © kinopoisk.ru

Также узнай о самых смешных сувериях знаменитостей.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999