Газированные напитки приводят к преждевременным родам

Во время беременности нельзя пить колу!

31 мая 2011, 15:38
Дети
Во время беременности колу лучше заменить соком. © Shutterstock

Список продуктов, которые нельзя употреблять во время беременности, становится все длиннее. Результаты последнего исследования, должно быть, очень опечалили Викторию Бекхэм, настоящую кола-наркоманку.

Известная дизайнер ни дня не может прожить без диетической колы. Как-то своим подругам она даже сказала, что не пьет простую воду, потому что с детства ненавидит этот вкус.

Кола для беременных вредна!

Датские ученые, опросив почти 60 тыс. женщин, выяснили, что те женщины, которые ежедневно во время беременности пили по стакану газированного сладкого напитка или диетической колы, на 38% больше рискуют родить преждевременно.

Если количество выпитого газированного напитка увеличивается до 4 стаканов, то риск преждевременных родов возрастает в два раза.

Другие исследования показали, что сладкие газированные напитки увеличивают риск возникновения гипертонии, диабета, ожирения, что может привести к весьма и весьма нежелательным последствиям во время беременности.

Датские диетологи подчеркивают: очень напрасно беременные стали пренебрегать ограничениями в еде и здоровой пищей.

Сладкие газированные напитки вредны не только беременным

Даже от диетической колы надо отказаться, тем более что доказано: диетическая кола не способствует похудению.

© Shutterstock
Все сладкие газированные напитки вредны особенно для девушек и женщин.

Такой вывод обнародовали американские ученые в журнале Clinical Nutrition.

Ежедневное употребление колы и других газированных напитков влияет на плотность костной ткани, поскольку эти напитки содержат фосфорную кислоту.

А фосфор и магний способствуют полноценному усвоению кальция – основного строительного материала для костной и хрящевой тканей.

Недостаток фосфора в организме будущей матери может плохо сказаться на формировании зубов и скелета малыша. А кофеин, содержащийся в коле и подобных ей напитках, оказывает вредное воздействие на мозг плода, увеличивает вероятность выкидыша.

Узнай, какие продукты можно во время беременности, а какие нельзя, на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999