Собираем ребенка в детский лагерь

Список необходимых вещей, которые надо сложить ребенку в чемодан, если он едет в детский лагерь.

31 мая 2011, 17:18
Дети
В детский лагерь ребенок должен взять с собой хорошее настроение! © Shutterstock

Сборы всегда приносят много хлопот, тем более сборы ребенка в детский лагерь. lady.tochka.net хочет тебе облегчить эту задачу и предлагает приблизительный список вещей в детский лагерь.

Что нельзя давать ребенку в детский лагерь

Однозначно нельзя складывать непоседе в сумку спички, зажигалки, разные петарды, ножи, даже перочинные. Понятно, что от радости дети могут использовать эти вещи с разными целями. Даже если ты уверена в своем ребенке, ты же не знаешь, на что способны остальные.

Также не давай ребенку с собой сильнодействующие лекарственные препараты. Если твоему крохе таковые необходимы, сообщит об этом воспитателю и отдай ему.

Список вещей в детский лагерь

Прежде всего, ребенку в лагерь надо сложить документы: копию свидетельства о рождении, страховой полис, медицинскую справку. Из лекарств положи активированный уголь, йод или зеленку, перекись, пластырь.

В небольшой рюкзак, объемом не менее 50 литров, сложи немного вещей: несколько футболок и шортов, пару комплектов нижнего белья, купальный костюм, плотные брюки или джинсы, теплый свитер или бобку, дождевик, 4-5 пар носков, несколько носовых платков, кроссовки или кеды, сандалии или шлепанцы, кепку или панамку.

Разные нужные мелочи в детский лагерь

Сложи малышу в удобную непромокаемую косметичку умывальные принадлежности, влажные салфетки и салфетки для интимной гигиены, туалетную бумагу, средство от комаров, крем от загара и молочко после загара.

© Shutterstock
Также не забудь два полотенца (для ног и для лица) и купальное полотенце для похода на пляж.

Пригодится ребенку в детском лагере и фонарик, чтоб быть во всеоружии, если отключат свет.

А блокнот и ручка пригодятся, чтоб играть в морской бой или записывать впечатления.

А при помощи простенького пленочного фотоаппарата кроха снимет все свои приключения.

И не забудь дать ребенку деньги на карманные расходы. С суммой, конечно, надо определиться.

Все зависит от лагеря, списка оплаченных услуг, экскурсий, на которые поведут детей. Конечно, если лагерь в Карпатах, то, по идее, 20 грн. в день должно хватить. Если это лесной лагерь под Киевом, то, пожалуй, понадобится больше денег.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Марина Грабовская 6 лет назад

    У нас ребёнок едет в лагерь на море, и помимо вещей мы ему с собой даём минимальную атечку, может быть кому-то пригодятся мои советы. Туда входят Нифуроксазид- против кишечных инфекций, Нурофен- жаропонижающий и Рескинол- ранозаживляющий и от ожогов. Конечно, в лагере есть медпункт, но при себе иметь самые необходимые и универсальные средства нужно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится