Арт-проект Ksenia Schnaider x Vova Vorotniov в Goodbuyfashion

Мода и искусство.

2 июня 2011, 08:18
Мода и красота
Ksenia Schnaider x Vova Vorotniov © X'U

Сегодня, 2 июня, в культовом винтажном магазине Goodbuyfashion на Саксаганского 38б состоится закрытая выставка-продажа экспонатов арт-проекта Ксении Шнайдер и Вовы Воротнева.

В течение нескольких часов (с 18.00 до 21.00) можно будет приобрести фото-работы и футболки с повторяющими их принтами.

Арт-проект fashion-дизайнера Ксении Шнайдер и независимого художника Вовы Воротнёва впервые был презентован в марте 2011 года на Kiev Fashion Days. Он представляет собой серию абстрактных работ в характерной пластичной манере художника abstrash-trouvé и коллекцию футболок.

В этом проекте объединены разные полюса визуальной эстетики, поставлен эксперимент на стыке современного искусства и моды.

Коллаборации сегодня являются эксклюзивными проектами многих дизайнеров и марок самого разного направления и уровня – от high fashion до casual, streetwear и sportswear.

Художественной «изюминкой» коллекции SS/2011 является проект с Вовой Воротневым, украинским художником с граффити бэкграундом, известным также в области street-art под псевдонимом Lodek. Используя шёлковые платья X`U и случайные бытовые предметы, Вова Воротнёв создал уникальные композиции, превратив таким образом обычные вещи в предметы искусства.

В продолжение идеи, Ксения трансформировала эти арт-объекты в тишотки, поместив на них принты изображений композиций. Так, дизайнер подчеркнула утилитарность искусства и его доступность людям.

С сегодняшнего дня коллекция футболок Ksenia Schnaider x Vova Vorotniov представлена в московском Twins Shop, а завтра новинки смогут приобрести и киевляне.

Стоимость маект - 400 гривен. 

Смотри также майки от Лилии Литковской

Еще Лилия Пустовит выпустила серию маек. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999