1 июня - любимый праздник малышни!

Как отмечали Международный день защиты детей.

2 июня 2011, 13:41
Дети
1 июня - начало летних каникул! © UKRAFOTO

Начало лета  - любимый праздник для малышни.

О том, что их нужно защищать, родители и государство помнят весь год.

Но 1 июня - детский праздник!  И они отметили его так, как положено: рисунками, концертами, подарками и радостными личиками.

У детей есть свой флаг!

Кстати, знаешь ли ты, что у детей всего мира есть свой флаг.

Флаг международного дня детей выглядит так: на зеленом фоне, которые символизирует рост, гармонию, плодородие и свежесть расположились стилизованные детские фигурки красного, желтого, синего, черного и белого цвета.

Фигурки обозначают разнообразие и терпимость. А знак Земли в центре  - это символ нашего дома.

Как отмечали этот день наши дети?

В Одессе  на Думской площади прошло большое танцевальное шоу. Представители различных районов города соревновались между собой.  Различные конкурсы, концерты, соревнования и выставки, прочие увеселительные мероприятия также прошли в каждом из районов города.

В Киеве -  Торжественное объявление победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка среди детей с сахарным диабетом.

Во Львове многодетные семьи прошли по центру города в рамках акции "Семья в государстве". И еще раз доказали, что счастье наших детей зависит не только от количества денег в карманах родителей.

В Киеве на Майдане Незалежности открылась выставка детских рисунков. А юные любители восточных единоборств  побывали на мастер-классе у знаменитых преподавателей  и  на праздничном концерте.

И главное радостное событие для всех детей Украины - начало летних каникул!

Не знаешь, куда отправить детей на каникулы? Отправь их в детский лагерь. Читай, как правильно собрать багаж малыша.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится