Пить чистую воду должно стать привычкой!

Что принес украинцам эксперимент "21 день обновления".

14 июня 2011, 16:38
Мода и красота
Пей воду, чтобы выглядеть отлично © Shutterstock

Уникальный эксперимент "21 день обновления" был проведен недавно на сайте lady.tochka.net.

В мае 2011 команда добровольцев - журналисты, телевизионщики, блоггеры, музыканты - проверяла на себе, действительно ли за 21 день можно сформировать полезные привычки и правда ли, что с помощью воды можно решить такие проблемы, как лишний вес, сухость кожи, нервозность, вялое самочувствие.

Все участники пили свою суточную норму воды и вели блоги, в которых рассказывали о своем самочувствии.

Цель эксперимента - убедить украинцев, как легко формировать полезные привычки и как важно поддерживать водный баланс организма.

Как формируются полезные привычки

Психологи утверждают, что повторяя  какое-либо  действие ежедневно в течение 21 дня, мы закрепляем его в своем сознании. Таким образом мы  формируем привычку  и любое действие становится частью нашей жизни.

Почему добровольцы согласились участвовать?

Моршинская
© Shutterstock
Некоторые из любопытства, другие - от безысходности. Многие признались, что из-за рабочего графика времени на себя остается очень мало.

А чтобы поддерживать водный баланс много усилий не надо.

Нужно всего лишь не забывать выпивать каждый  день 1,5 - 2 литра воды, которая всегда под рукой. 

О том, как формировать полезные привычки и с чего начинать, участников консультировали эксперты-медики проекта.

 - Мы порекомендовали добровольцам проекта "21 день обновления" начать изменения плавно. И вырабатывая полезные привычки, не ставить перед собой цель сразу же пробегать по утрам 10 километров. Начинать изменения можно плавно. Например, с привычки пить свою суточную норму воды, - сказал диетолог и реабилитолог Борис Скачко.

Какая вода?

Чтобы вода подходила каждому и приносила только пользу, эксперты порекомендовали остановиться на "Моршинской". Эту воду, благодаря природному происхождению и составу,  наш организм воспринимает более естественно.

Как повлиял эксперимент  на его  участников

Согласно опросу после проведения  эксперимента половина участников отметила повышение работоспособности. У трети улучшилось состояние кожи, а некоторым   удалось  даже похудеть.

- Когда я на 22-й и 23-й день не выпил свои привычные 1,5-2 литра воды, почувствовал себя вялым и разбитым.   Главное - пить свою норму, - говорит участник проекта Алексей Сысоев, заместитель главного редактора популярной газеты. - Через три недели эксперимента позитивные перемены заметили все!   Я за это время привык каждый вечер заниматься спортом и выпивать 1,5-2 литра воды. А еще - похудел на 3 килограмма. Отличное самочувствие стоит этих усилий!

Моршинская
© Shutterstock
- Благодаря водному режиму с "Моршинской"  я заметила, что кожа стала нежной и бархатистой, исчезла сухость и стянутость, которые обычно бывают в конце рабочего дня,  - делится своими впечатлениями  Вероника, журналист  рубрики "Красота и Здоровье" сайта lady.tochka.net.

- Кроме того, лицо стало чище - исчезли пятнышки и покраснения. Тело подтянулось, даже ушло несколько лишних килограммов. К тому же фитнес-тренировки с водичкой проходят легче и приятнее.  Также наладилась работа ЖКТ, реже стали беспокоить хронические недуги с желчным пузырем.  

Обновление продолжается!

Принять участие в интернет-проекте по формированию полезных привычек  может каждый.

Для этого пей воду "Моршинская" ежедневно и записывай свои впечатления на сайте 21day.tochka.net.

Здесь ты сможешь получить консультации экспертов,пройти он-лайн тест, чтобы узнать свою суточную норму воды.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    А самое приятное - это то, что пить живую воду у нас есть возможность! Если будут еще вопросы - пишите melnik@ro.ru.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Для примера скажу: вода из под крана у нас домаимеет заряд +300 мВ!
    3. Снижает поверхностное натяжение воды т.е. делает еемягкой (от такой воды мы не отекаем!)
    4. Отдает воде 15минералов в органической форме(неорганические минералы в нас не усваиваются). Каждыйдень с потом и мочей из нас вымываются минералы и их нужно пополнять ежедневно.
    5. Изменяет КЩБ (кислотно щелочной баланс) делая водуслабощелочной с КЩБ т.е. Ph =7.5-8
    Был такой нобелевский лауреат Отто Варбург, в 1931 году онполучил нобелевскую премию. (Он 28 лет занимался изучением изучением рака) Ондоказал, что в крови насыщенной активным кислородом с Ph=7.43-7.55 – не могут развиваться иделиться раковые клетки. Его последователи доказали, что в такой же среде немогут развиваться все паразиты: вирусы, бактерии, грибки, дрожжи и другиепростейшие паразиты

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Гость, то, что умеете и пьете воду - это уже большой плюс! А отекает человек, от того, что пьет жесткую воду ( а это вся бутилированная вода, фильтрованная фода). Нашему организму нужна не только мягкая (такая же как в наших клетках), но и живая, то есть биодоступная вода (вода, котораяимеет такие же параметры, что и жидкость в нашем организме, а также дает нам энергию). Есть такой коралл - Санга - единственный в мире коралл, способный делать воду биодоступной. Он изменяет 5 основных параметров воды:
    1. Структуру - водаприобретает такую структуру как и в источниках, которую пьют долгожители наострое Окинава;
    2. Изменяет ОВП -вода становится с зарядом минус 200мВ (ОВП - окислительно-восстановительныйпо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Когда пью много воды, у меня отекает лицо и ноги. Поэтому не советую злоупотреблять водой. Все должно быть в меру. Хотя про "Моршинскую" ничего плохого сказать не могу - вода хорошая, очень нейтральная и вкусная.

    Прокомментировать Мне нравится