Отбели зубы клубникой

Как отбелить зубы домашними средствами.

14 июня 2011, 17:29
Здоровье
Клубника не только вкусна, но и полезна для зубов © Shutterstock

Чаще всего зубы теряют свою белизну по таким причинам: чрезмерное употребление чая, кофе и других продуктов с красящими свойствами. Зубы быстро желтеют у курильщиков.

Желтизна зубов может быть связана и со вмешательством стоматолога или же с болезнями зубов. В этом случае лучше обратиться  к врачам.

lady.tochka.net рассказывает, какие домашние средства можно применить для отбеливания зубов.

Сода

Самое популярное средство для отбеливания зубов - пищевая сода. Этот способ отбеливания очень простой: обмакиваешь зубную щетку в раствор соды и чистишь  зубы. Они заметно белеют на глазах, но десны, травмированные трением, могут  болеть.

зуби
© Shutterstock
Использовать соду для отбеливания нужно очень осторожно. Сода снимает верхний слой зубной эмали.

При частом употреблении она может сильно истончить зубную эмаль. А значит, чувствительность твоих зубов к горячей пище значительно вырастет.

Совет: используй соду для отбеливания не чаще одного раза в месяц. При этом лучше смешивать соду с зубной пастой.

Перекись водорода

Почисти зубы, как обычно, а потом прополощи зубы раствором перекиси водорода, сплюнь и тщательно прополощи рот теплой водой. Или смочи в перекиси водорода ватный тампон и протри им зубы сначала по вертикали,  потом по горизонтали.

При  использовании перекиси водорода возможно небольшое жжение в деснах, но эффект будет заметен уже через несколько недель после начала ее применения.

Совет: ни в коем случае не глотай перекись водорода при полоскании!

Клубника и земляника

Это самый вкусный способ отбелить свои зубы. Ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества. Ягоды можно предварительно раздавить, а потом почистить ими зубы, как пастой.  Можно просто провести ими по зубам, надавливая до появления сока.

Совет: после употребления ягод лучше почистить зубы пастой со фтором. Он удалит глюкозу и кислоту, которые разрушают зубную эмаль.

Древесная зола

зуби
© Shutterstock
Древесной золой чистили зубы наши предки. Она содержит гидроксид калия, который отлично отбеливает зубы.

Можно положить золу на зубную щетку и почистить ей зубы или смешать с зубной пастой.

Совет: трение крупиц древесной золы может повредить зубную эмаль. Поэтому использовать такое средство нужно не часто и очень осторожно.

Читай, как удалить зубной камень.

А еще мы предлагаем тебе попробовать одну из клубничных масок.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Что вы за бред написали - насчет подобного отбеливания зубов, все это вредно для эмали. Фруктовые кислоты сильно разъедают эмаль, это сейчас выяснили ученые. Даже отбеливающие пасты нельзя все время применять, ни один стоматолог такого не посоветует. Просто не надо часто пить крепкий чай и кофе - они реально окрашивают зубы. По-моему самое безопасное отбеливание - лазерное (светом).

    Прокомментировать Мне нравится