Боди-арт для ребенка превратит обычный день в праздник (фото, видео)

Развиваем и развлекаем ребенка на каникулах при помощи боди-арта. И играем в ролевые игры.

22 июня 2011, 11:45
Дети
Ну настоящий тигр! © Thinkstock

Когда на улице невыносимая жара, и хочется спрятаться в тень, самое время занять ребенка боди-артом.

Это увлекательная и развивающая игра позволит малышу почувствовать себя тигром, котенком, клоуном или персонажем любимого мультфильма.

Ролевые игры развивают у детей фантазию, помогают найти свое место в мире и лучше понимать чувства и переживания окружающих.

Что необходимо для детского боди-арта

Если ты впервые решила разрисовать своего малыша, хорошенько подготовься. Тебе понадобятся:

– специальные краски для боди-арта (от 130 грн. за набор). Качественные краски для боди-арта с легкостью смываются водой с мылом и не вредны для кожи.

– для нанесения рисунка нужны кисти и спонжи (губки) – от 24 грн. за штуку;

– заранее распечатанный рисунок или даже несколько, чтоб ребенок мог выбрать тот образ, который придется ему по душе. Естественно, для первого раза выбирай рисунок по проще.

Правила боди-арта для начинающих

Для нанесения краски на большие участки кожи используй спонжики, чтоб краска легла равномерно. Губка позволит тебе нанести краску равномерно и избежать разводов. Наноси краску тонким слоем, ведь если краски будет слишком много, она потрескается.

Лучше не импровизируй с рисунком на первых порах, а просто повторяй заранее приготовленный рисунок. Когда наловчишься, сможешь предложить ребенку заказать образ.

И приготовься, что необязательно это будет банальный зайчик или мишка. Твой малыш может захотеть стать фантастическим персонажем из его собственной сказки. Наверняка тебя удивит богатство фантазии твоего ребенка.

А хочешь узнать, чем же полезны страшные сказки деткам? Тогда заходи на lady.tochka.net. Кстати, ты можеш посмотреть удивительный урок по боди-арту на "беременном животике".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    красота)))))

    Прокомментировать Мне нравится