Мода лета 2011: что взять с собой на фестиваль (фото)

Смешные майки и грубые ботинки!

24 июня 2011, 11:21
Мода и красота
Фестиваль © net-a-porter

С каждым годом все популярней становиться фестивальный туризм. Например, фестивали «Сонар» в Барселоне или «Сигет» в Будапеште. Только в одной Европе летом проходят десятки всевозможных открытых фестивалей!

Фестивальная мода уходит своими корнями еще в культуру хиппи и Вудстока. Ее особенностью является практичность, оригинальность и эклектика.

Чем же отличается чемодан собравшегося на фестиваль от чемодана других путешественников?

В первую очередь, это обувь. Она, как и у путешественников по туристических мекках, должна быть удобной. Но это еще не все – она должна быть водонепроницаемой и, желательно, крепкой, ведь любители потанцевать могут оттоптать ноги.

Байкерские или военные ботинки, а также их более легкая имитация – именно то, что нужно. Если есть подозрения на дождь – бери резиновые сапоги. И погода не помешает тебе веселиться на open air.

Далее о практичности: лучше всего на фестивали надевать джинсы. В них не жалко валяться на травке, садиться на не очень чистые поверхности. И джинсы – это удобно. Особенно boyfriend fit. Если тебе хочется чего-то поярче, то ярко-бирюзовые скинни станут весьма актуальны.

Аксессуары на таких мероприятиях не очень приветствуются, так как существует большой риск их потерять. Но без очков мы никуда, а шарф спасет и в жару и, когда вечером похолодает.

Альтернативой джинсам к тем же грубым ботинкам или кедам будут яркие платья из шифона или хлопка – привет хиппи! К ним же теплые грубые свитера вечером.

А чтобы выглядеть весело днем, прикрой голову от палящего солнца смешной шапкой. Шутка ли, целый день под открытым небом?  

На фестивалях чувство юмора в одежде приветствуется.

Майки на фестивалях – это отдельная тема. Начиная с того, что мало-мальски серьезный фестиваль делает свои фирменные майки. Купить такую на память - дело чести. Также надев майку с прикольным принтом или надписью, ты сразу поведаешь свои идеи окружающим.

А все ведь начиналось с "Make Love not War".

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999