В детстве ребенка не должно быть запретов! (фото)

Так считают многодетные родители Брэд Питт и Анджелина Джоли.

30 июня 2011, 09:30
Дети
Несмотря ни на что дети всегда должны быть с родителями. © Flicr

Многие социологи и психологи утверждают, что мы живет в эпоху великого социального эксперимента под названием гиперродители. Большинство современных родителей считают, что ребенку нельзя ничего запрещать, а каждый детский каприз должен быть удовлетворен по максимуму.

В результате такого воспитания вскоре появится новый человек. Но вот каким он будет – плохим или хорошим – вопрос.

Может быть, об этом знают звездные родители Брэд Питт и Анджелина Джоли? Они ведь  тоже ничего не запрещают детям. И всем нам стоит поучиться у этих успешных и талантливых родителей? Тем более многодетных.

Напомним, у Брэда Питта и Анджелины Джоли 6 детей в возрасте от 2 до 9 лет: трое приемных и трое родных.

Детям не нужен строгий режим дня

Очевидно, именно такой точки зрения придерживаются актеры. Брэд и Энджи всюду за собой возят всех своих детей. А ездят они, в связи с профессией, часто. Семья практически живет на чемоданах.

Папа Брэд уверен, что возможность повидать мир, узнать о разных культурах – это важнейшая составляющая образования детей. Поэтому и в школу им не надо ходить. Понятно, что при такой жизни ни о каком режиме и речи нет.

Дети делают, что хотят и когда хотят под присмотром своих нянь. А родители в это время спокойно отсыпаются.

Брэд, например, может приехать ночью со съемок и повести всех детей есть мороженое в ресторан. Ведь не так оно и важно: вставать в 8-00 и ложиться в 21-00. Главное, по мнению звездного папы, никогда не вымещать на детях свои проблемы, гнев, раздражение:

– Дети должны быть свободны, а не обременены моим душевным грузом! – говорит Брэд Питт.

Не зацикливаемся на правильном питании

Звездные родители не умеют готовить, но Брэд Питт очень много внимания уделяет детскому питанию:

– Вы должны ежедневно убеждаться, что дети хорошо почистили зубы и съели хороший завтрак.

Хотя одна из бывших нянь утверждает, что дети могут есть на завтрак пиццу и шоколад. Да и вообще, делают, что хотят. Недавно Анджелина в интервью призналась:

– Иногда, когда мы все вместе садимся вокруг обеденного стола, мне все кажется просто настоящим сумасшедшим домом. Но все равно, наша семья – это самое большое наше достижение!

Брэд Питт и Анджелина Джоли
© Getty Images
Может, гиперродители – это не те родители, которые пичкают ребенка морковкой?

А те, которые позволяют малышу развиваться самостоятельно в выбранном им самим направлении?

Дети сами должны выбирать подарки и одежду

Конечно, дети Брэда и Анджелины ни в чем не нуждаются. Но родители не только не давят на детей, а и всячески развивают их стремление к свободе.

Например, 4-летней дочке Шило позволено одеваться и стричься, как мальчик. Анджелина даже специально водит ее в отделы мальчиковой одежды. Кроме того, маленькая Шило хочет, чтоб ее называли Джоном. И родители не против!

– Мы должны ее называть Джоном, – сказал в одном из интервью Брэд.
Психологи утверждают, что желание девочки походить на мальчика и наоборот не редкость. Но не все родители это воспринимают так легко, как Брэд и Энджи.

Вместо того чтоб делать из Шило девочку, мама пообещала ей уроки управления самолетом, хотя крохе только 4 года!

Дети Брэда и Энджи получают самые оригинальные подарки. Так, например, старшего сына Мэддокса на его 8-летие повезли в лагерь для беженцев в Ираке. Когда Мэддоксу было всего 5 лет, мама разрешила ему сделать татуировку.

Правда, Брэд не позволил. Но это не была бы первая татуировка на теле мальчика. Когда камбоджийскому сыну Брэда и Энджи было семь месяцев от роду, Энджи сделала ему татуировку хной.

На 7 лет Анджелина купила Мэддоксу на подарок кинжал. А в одном из интервью сказала:
– Моя мама купила мне мой первый кинжал, когда мне было 11, и я уже купила несколько ножей Мэддоксу.

Зачем ребенку ходить в школу?

И правда, зачем? Ведь все знания он может получить дома. Именно такого мнения придерживаются Брэд и Энджи. У каждого из детей есть своя няня, которая занимается образованием ребенка.

Брэд Питт и Анджелина Джоли
© Getty Images

Говорят, старший сын Меддокс очень умен. Он играет на фортепиано и свободно говорит на английском, французском, испанском языках. А еще он мастерски играет в футбол. Уроки младших детей состоят из рисования, чтения и просмотра развивающих программ.

Конечно, нам, простым смертным, глупо равняться на звезд Голливуда. Хотя, возможно, что-то здравое во всем этом есть. Ведь только на свободе может вырасти свободная личность. Тут главное – не переборщить с этой свободой.

А еще узнай, как звездная семья совсем недавно отдыхала на Мальте.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    КРАСАВЦЫ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    АГА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Правда же я похожа на неё очень сильно правда!

    Прокомментировать Мне нравится