Конкурс! Собери косметичку на море

Участвуй в конкурсе и выигрывай яркую помаду от Oriflame.

7 июля 2011, 12:34
Мода и красота
Лето любит легкий мейк и сочные оттенки. © Shutterstock

В разгар летнего сезона отпусков и морских вояжей участвуй в нашем конкурсе «Разноцветное лето». Ответь на вопросы викторины и получи в подарок модную декоративную косметику.

Какую косметику брать с собой на море? На вопрос lady.tochka.net отвечает визажист киевского салона красоты Анна Брагарник.

«Летом лучше всего дать коже отдохнуть, но всем нам хочется быть королевой пляжной дискотеки или звездой летней вечеринки. Поэтому без декоративных выручалочек в косметичке не обойтись», - говорит наш эксперт. Итак, что кладем в косметичку на море.

1. Легкий тональный крем с эффектом увлажнения с УФ-фильтром. Лучше всего, если в составе тонально средства будут витамины и полезные вещества, например полезный витамин Е, ромашка. Также отличный вариант тональное средство, купленное в аптеке или магазине органической косметики. От стойких и плотных по текстуре тональных кремов лучше отказаться.

2. Сухие или запеченные тени для век. Хороший выбор – минеральные тени для век. Легко ложатся, отлично держатся, не текут и не скатываются. От жидких, кремообразных, плотных по текстуре теней лучше отказаться, потому что из-за жары они могут не только течь, собираться в складочки, но и делать взгляд уставшим, а также из-за жирной текстуры вызывать отечность век.

3. Карандаш для бровей.  Летом эффектнее всего смотрятся природные оттенки. Например, коричневый, шоколадный, темно-серый, серый. Черный и угольный лучше оставить для осени или зимы.

4. Тушь для ресниц. Хит этого сезона темно-серая или темно-коричневая тушь для ресниц. Обрати внимание, если не собираешься делать заплывы с накрашенными ресницами, не нагружай глаза водостойкой тушью.

5. Увлажняющая помада, бальзам или блеск для губ. Лето требует легкости, нежности и прозрачности. Желательно с эффектом мерцания и глазури. Если хочешь выглядеть свежей и молодой, от темных оттенков, как и от суперстойких помад лучше отказаться.

Хочешь получить в подарок яркую косметику? Ответь на вопросы нашей викторины.

Также балуй свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999
  • Елена Якушина 9 лет назад

    Какой декоративной косметикой вы обычно пользуетесь в отпуске?
    Ответ: тушь для ресниц и увлажняющий бальзам для губ...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Танюшка 12 лет назад

    Зазвичай коли йду на море то ніяку косметику не використовую,а вже вечером трішки підкрашюсь=)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В жаркие летние дни я предпочитаю увлажняющую губную помаду и без всяких тональных кремов, пудры и теней! Летом кожа должна отдыхать!!! Что касается туши или карандаша для бровей, то лучше 1раз пойти в салон на покраску.

    Прокомментировать Мне нравится