Учимся выбирать одежду по типу фигуры (фото)

Подчеркни достоинства и скрой недостатки.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
7 июля 2011, 15:15
Мода и красота
Бери пример со звезд © Getty

Чтобы создать стильный, а главное правильный гардероб, чтобы всегда выглядеть неотразимой, очень важно знать свой тип фигуры. И если ты еще не успела его определить, мы поможем тебе в этом.

Существует 4 основных типов женской фигуры. Начнем с "А-образной" или "груши".

У обладательниц этого типа узкие плечи, небольшая грудь, широкие бедра и полноватые ноги. В этом случае главное избегать акцентов на нижней части туловища.

Выбирай расклешенные от бедра юбки, прямые брюки без ярких деталей на поясе. Ну а если ты вдруг решила надеть, что-то более обтягивающее, то позаботься о длинном свитере или кофте, которые бы прикрывали "проблемные" бедра.

Среди звезд, такой фигурой обладает Дженифер Лопес.

Что носить девушкам с фигурой типа "Н"?

Для такой фигуры характерны одинаковые по ширине, но довольно узкие плечи и бедра, а также не слишком выраженная талия. Вот ее-то и не помешает мягко подчеркнуть, чтобы придать образу женственности.

Но следует избегать брюк с завышенной или сильно заниженной талией. Также, если твоя фигура не идеальна, выбирай свободный или расклешенный низ.

Такая фигура у Николь Кидман, Риз Уизерспун, Джулия Робертс.

Какая одежда подойдет для типа "Т"?

У обладательниц Т-фигуры широкие плечи и массивная грудная клетка, стройные ноги, узкие бедра, неярко выраженная талия. Здесь главное избегать фасонов, подчеркивающих плечи.

Выбирай майки с бретелями поближе к плечам, но не на завязках у шеи. Подойдет V или U-образный вырез. Что касается верхней одежды, подойдут вещи А-силуэта (расширяющиеся к низу).

В целом, главная здача - скрыть излишний объем грудной клетки и подчеркнуть стройность ног. Оцени, удается ли это Кейт Уинслет.

Самый женственный тип фигуры - "песочные часы" или "Х".

Такой фигурой обладала Мерилин Монро, а сейчас ее демонстрирует Кетрин Зета-Джонс. Такой тип считается самым женственным и соблазнительным. Для него характерны пропорциональные плечи и бедра, тонкая талия, стройные ноги и пышная грудь.

С такой фигурой лучше всего выбирать одежду из мягких, хорошо ложашихся тканей. Также необходимо подчеркивать главные достоинства - талию и стройные ноги. Брюки лучше всего выбирать прямые или клешенные, топы - приталенные и облегающие.

Но при всем этом главное помнить, что не всегда фигура бывает на 100% определенного типа, поэтому лучшим твоим советчиком в выборе одежды станет зеркало и здравая оценка.

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999