Все на пляж! Выбираем пляжное полотенце (фото)

Почему пляжное полотенце должно быть натуральным.

13 июля 2011, 13:47
Дом
Пляж - лучшее место для отдыха! © Flickr

Ты собираешься на пляж  и обнаруживаешь, что хорошего полотенца у тебя нет? Срочно иди в магазин и выбирай полотенце, достойное тебя и твоего роскошного тела.

Мы расскажем, на что нужно обратить внимание, выбирая полотенце для пляжа.

Только натуральное!

Пляжные полотенца  лучше выбирать  из натурального льна или хлопка, покрытого ворсом. Такие полотенца мы называем махровыми.  Они отлично впитывают влагу, на них комфортно лежать и приятно вытираться.

Лучше проходить мимо полотенец из искусственных материалов. Но небольшое содержание целлюлозного волокна - модала - только приветствуется. Модал сделает твое полотенце мягким и шелковистым.

Какой ворс лучше?

Полотенце с длинными петлями быстро потеряет внешний вид. Ты постираешь его 2-3 раза, но  брать на пляж его уже нельзя - вид совсем не тот.

Лучше выбирать полотенце с очень плотным ворсом - оно отлично впитывает влагу, но  и сохнет дольше. Не бери на пляж полотенце с коротким ворсом. Оно будет очень жестким на ощупь, быстро намокать и долго сохнуть.

На руках остаются ворсинки? Ты провела рукой по полотенцу, а на ладони остались ворсинки? Отложи это полотенце в сторону.  Петли на нем простые, некрученые. Значит, твое полотенце не будет служить тебе долго.

Стираем пляжное полотенце

Махровое пляжное полотенце ты можешь постирать в машине, но лучше его не отжимать. Применяй для стирки смягчающие средства для белья.  Выбирай режим деликатной стирки и не клади в барабан белье с молниями, крючками и другими "зацепками".

Смотри наш ТОП-5 дизайнерских полотенец и стань настоящей королевой пляжа!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999