Топ-5 трендов коллекций Resort 2012 (фото)

Пижамная вечеринка и принты!

13 июля 2011, 14:36
Мода и красота
Resort 2012 © Flickr

Резортные коллекции тяжело назвать "трендообразующими" — они выступают промежуточной сезонной версией между хитами марок прошлого сезона и прогнозом того, что мы увидим в следующем.

Но именно там можно найти наметки тенденций и разгадать их. Что мы сейчас и сделаем.

 

 

Так давай же сыграем в модную игру.

К примеру, помнишь, после коллекции LV, а позже Celine, мы приметили тренд – пижамный стиль?

Но это совсем не значит, что нужно надеть на себя пижаму в прямом смысле этого слова.

Вдохновись стилем Шанель, которая надевала свободные шелковые костюмы в пижамном стиле, сопровождая герцога Вестминстерского в казино. Но обязательно с дорогой обувью и аксессуарами!

Еще одним приятным трендом оказался принт "во весь рост". Вообще, макси-минимализм продолжает гордое шествие. Его правило – выбери деталь (тот же принт) и используй ее по максимуму.

Так сделал Марк Джейкобс в коллекции своей второй линии, LV и Suno.

И тот же макси-принт, но с цветочными мотивами также захватил резортные коллекции. Правда, в основном приглушенных тонов, как у Givenchy, Emilio Pucci и Yves Saint Laurent.

Неоновые цвета никуда, к нашему удивлению, не делись. Но к ним добавился еще и ярко-малиновый, который модно сочетать с не менее ярким оранжевым. Так было в коллекциях Celine, Reem Acra и Bottega Veneta.

И самым странным трендом было то, что сразу три марки вдохновились в своих коллекциях серфингом. Alexander Wang, McQ и Michael Kors сделали техничные неоновые образы. Тебе нравится?

Заходи на блог Елены Лучинской, чтобы познакомиться с авторским взглядом профессионального имиджмейкера на  новейшие тенденции моды  лета 2011.

Блог Anetka Simonne's поможет тебе сориентироваться в мире шоппинга.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999