Ешь персики и худей

10 причин полюбить персики.

14 июля 2011, 07:02
Здоровье
Персиковая диета за 4-5 дней обещает минус 3-5 кг. © Shutterstock

Середина июля – разгар сезона персиков. Эти сочные и сладкие фрукты помогут не только зарядиться витаминами, избавиться от проблем с ЖКТ, укрепить иммунитет, но и быстро похудеть.

В чем польза персиков

1. В персиках содержится целый комплекс витаминов, органических кислот, минеральных и пектиновых веществ, которые благотворно влияют на все системы организма. Например, в одном персике – три четверти суточной дозы витамина С и всего 35 калорий.

2. Персики способствуют оздоровлению кишечника и помогают устранить проблемы с «капризным» желчным пузырем. Органические кислоты и эфирное масло, которые содержатся в персиках, стимулируют желудочную секрецию и способствуют улучшению пищеварения.

3. Благодаря высокому содержанию солей калия и железа, персики незаменимы при  анемии (способствуют кроветворению) и сердечнососудистых заболеваниях. Также эти сочные фрукты помогают нормализировать обмен веществ.

4. Персики способствуют улучшению памяти и работы мозга. Все благодаря высокому содержанию фосфора и калия. Также персики помогают легче пережить стресс,  восстановить силы после нервного напряжения, укротить эмоции и успокоиться.

персики
© Shutterstock
5. Благодаря содержанию каротина и витамина А персики помогают защитить организм от раковых клеток и образования «подозрительных» родинок.

6. Регулярное употребление персиков улучшает зрение.

7. Персики способствуют укреплению иммунитета и служат отличной профилактикой от простудных заболеваний. Кроме того, персики очень полезны детям, потому что стимулируют рост.

8. Если беременные женщины будут употреблять по 2-3 персика в течении дня, это может избавиться от токсикоза и тошноты.

9. Персики защищают от морщин, способствуют улучшению питания кожи и сохранению влаги в ее клетках. А также улучшают цвет лица и помогают сделать кожу красивой и бархатной. Для этого нужно включать персики в свой рацион как можно чаще. Идеальный вариант съедать по 1-3 персика каждый день.

Кроме того,  маска из мякоти персиков помогает снять боль и покраснения при солнечных ожогах, что особо актуально в разгар пляжного сезона.

10. И самое главное! Персики помогают похудеть, быстро и легко, без голодных диет. Что особенно приятно для любителей сладкого – природный сахар, который содержится в этих фруктах, совершенно безопасен для талии.

персики
© Shutterstock
Персиковая диета: похудей и очисть организм от шлаков

Суть персиковой диеты. В рационе – только свежие персики. Допускаются блюда из свежих персиков –  фреши, смузи или пюре.
Количество съеденных персиков в день не должно превышать 1,5-2 кг, которые следует разделить на 5-7 приемов пищи.

Что пить? Травяной чай – для похудения лучше всего ромашковый, воду без газа, несладкий компот из персиков. Для заядлых кофеманов  допускается 1-2 чашки несладкого натурального кофе в первой половине дня.

На таком очищающем рационе можно посидеть 2-4 дня. Затем перейти на более щадящую диету, разбавив рацион другими фруктами, овощами, добавив кисломолочные продукты, постное мясо, рыбу, птицу.

Если очень любишь сладкое, тебе понравится абрикосовая диета.

Попробуй ягодную диету от звезды "Титаника" актрисы Кейт Уинслет и диету-монию от актрисы Рене Зеллвегер.

Также узнай, на какой вид тренировок обратить внимание, если ты хочешь выглядеть стройной и сексуальной.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Ем всё, что захочу.
    Единственное условие - не обжираться.
    В течении всего года вес гуляет в пределах плюс\минус 2 кг.
    Секрет прост: каждое утро бегаю по 40 минут - прочищает мозги, 2 раза в неделю плаваю по часу, 4 раза в неделю танцую по вечерам, раз в 2 недели хожу в пешие походы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Худею

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Летом вы худеете или поправляетесь?
    Ответ: Летом поправляюсь, вернее с осени до Нового года худею килограм на 10, с Новогоднего праздника, все мои осенние старания сходят на нет, и к лету я как колобок. И так уже раз 6

    Прокомментировать Мне нравится
  • Зая 12 лет назад

    делаю все возможное, чтобы похудеть. вот персики грызу, абрикосы. Арбузиков жду не дождусь. Эх, и почему вес все равно прибывает. О шоколадках и тортиках только мечтаю

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_104467 12 лет назад

    стараюсь худеть. летом это сделать легче

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    поправляюсь

    Прокомментировать Мне нравится