Выбирай стильный свадебный образ (фото)

Как найти свой свадебный стиль? Подсказки для невест от визажиста и художника по стилю Татьяны Бойко.

21 июля 2011, 10:12
Секс и отношения
Невеста должна быть в восторге от свадебного платья. Если есть сомнения, значит, нужно искать другой вариант. © Shutterstock

Готовишься к свадьбе, но еще не определилась с тем, какое свадебное платье, прическу и макияж ты хочешь. Советы нашего эксперта помогут тебе найти свой свадебный стиль.

На вопросы lady.tochka.net отвечает визажист и художник по стилю Татьяна Бойко, руководитель школы визажа, подробнее на boyko-visage.com.ua.

Основные компоненты удачного свадебного образа?

«Полноценный свадебный образ невозможно представить без макияжа, прически и, конечно, свадебного наряда. Выбор стиля и формы наряда напрямую связан с общей стилистикой всего торжества. Например, если речь идет о традиционной росписи в ЗАГСе или венчании в церкви, уместен классический вариант – длинное белое платье, фата. Хотя в последнее время становятся популярными тематические свадьбы. Например, пиратская свадьба, рыцарская свадьба, рок-н-рольная свадьба и другие. Этот неформальный вариант будет актуален для тех молодоженов, которые хотят отступить от классики, проявить фантазию, креатив, пошутить и повеселиться».

Как найти свой стиль свадебного платья?

«Для выбора своего свадебного образа можно заглянуть в историю: античный, средневековый, стиль эпохи возрождения, барокко, рококо. Это лишь неполный список стилей, где невесты могут черпать вдохновение.

Сегодня очень популярен стиль ампир, истоки которого уходят в античные времена.

Также эффектно смотрятся свадебные наряды, созданные под влиянием  рококо, стиля, который является «родителем» традиционного свадебного платья с кринолином.

Чтобы найти свой свадебный стиль, важно прислушаться к своим желаниям и фантазиям.

© личный архив художника по стилю Татьяны Бойко
Кстати, чтобы свадьба получилась красивой и гармоничной, ее стиль молодые должны выбирать вместе. А после того, как будет решено, свадьба в каком стиле нравится обоим, уже приниматься за свадебные наряды».

Если мечтаешь о свадьбе в стиле ретро…

«Стоит рассмотреть все ретро-направления и субкультурные течения, и выбрать то, которое наиболее по душе. А здесь есть с чего выбирать: гангстер, байкер, панк, рейв, хиппи, хип-хоп, готическое течение  и многое другое».

Если хочешь свадьбу с национальным колоритом, из чего выбирать?

«Свадьбы в этническом направлении также актуальны на сегодняшний день: индийские, китайские, японские, африканские – самые популярные.  Конечно, свадьба в национальных украинских традициях заслуживает особого внимания. Это не только очень красиво, но и интересно, как по наряду жениха и невесты, так и по свадебным традициям.

Словом, тематические свадьбы с воссозданием национального стиля и колорита делают свадебное торжество увлекательным, оригинальным и необычным».

Самые грубые ошибки тематических свадеб?

«Важно продумать все до мелочей, иначе свадьба получится неорганичной. Например, если для торжества выбран исторический стиль XVII века, то невеста должна ехать в карете, а не в лимузине».

Если хочешь свадебное платье без выпендрежа…

«При выборе традиционного свадебного наряда, который, кстати, может выражаться в классике, элегантности, романтичности и сдержанности во всем или же быть сексуальным, также необходимо выдержать образ полностью.

Свадебное платье должно сочетаться со свадебной прической, аксессуарами, макияжем невесты и даже гармонировать с нарядом жениха и характером всего свадебного торжества в целом».

фото
© Shutterstock
Как выбрать удачный свадебный макияж?

«Свадебный макияж должен быть сделан в особом художественном ансамбле, который объединит стиль платья и прически.

Важные требования к свадебному макияжу: он может быть как натуральный, так и достаточно яркий – smoky eyes, или макияж на основе стрел, пастельный или перламутровый;

должен  хорошо смотреться при дневном и вечернем освещении, а также на фото и видео;

он должен моделировать лицо – корректировать недостатки и подчеркивать достоинства;

также свадебный макияж должен быть устойчивым, а этого можно достичь, используя профессиональную косметику». И, конечно, применяем профессиональные секреты.

Также смотри лучшие свадебные платья от знаменитого российского дизайнера Валентина Юдашкина.

Выбирай оригинальную свадебную прическу с живыми цветами и роскошными камнями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999