Как выбрать ролики для ребенка

Ролики должны приносить только радость!

25 июля 2011, 10:53
Дети
Кататься на роликах весело! © Shutterstock

Твой ребенок летние деньки проводит возле телевизора с перерывами на компьютерные игры?  Но лето в разгаре. Попробуй найти для него более здоровое и веселое занятие.

К примеру, купи своему  ребенку ролики и научи  его правильно  кататься на них. Хочешь, чтобы он получал от этого удовольствие? Прислушайся к нашим простым советам, как выбрать ролики правильно.

Разведка роликами

Для начала сходи с ребенком на роллердром.  Там ты сможешь  взять  ролики для ребенка напрокат и взять с ним  несколько уроков катания у  профессионального инструктора.

У твоего ребенка все отлично получается, он медленно, но верно начинает кататься на роликах?  Главное, ему это  очень нравится? Значит, вам пора идти в магазин и выбирать собственные ролики.

Как выбрать ролики

Никогда не покупай ролики для ребенка "на вырост". Помни, что кататься твой малыш будет уже сейчас. Значит, он должен чувствовать себя в роликах максимально комфортно.  И без примерки здесь никак не обойтись.

Учти, что ролики "не признают" шерстяных носочков, призванных увеличить размер ноги. Ботинки роликов созданы таким образом, чтобы сохранить  естественную вентиляцию ноги.  Да и носочки лучше приобрести специальные. Спортивные носки впитывают влагу, при этом пропуская воздух. Поэтому  в роликах  такие носочки не скользят даже после длительного катания.

ролики
© Shutterstock
При выборе роликов обрати пристальное внимание на модели с раздвижными ботинками.

Их размер можно увеличивать по мере роста ноги  ребенка.  Ролики бывают с мягкими и жесткими ботинками.

В мягких ботинках нога ребенка чувствует себя более комфортно: она отлично вентилируется и фиксируется с помощью шнуровки.

Хочешь, чтобы твой ребенок получил удовольствие от катания на роликах? Забудь о роликах с жесткими ботинками из пластика. Они могут быть опасны для детской ножки.  

Помни, что ролики предназначены для разных видов катания: от начального уровня до "агрессивного катания". Постарайся объяснить ребенку, что для начала лучше выбрать самые простые ролики. Тогда у него будет возможность спокойно освоить все азы катания на роликах.

ролики
© Shutterstock
Защитные аксессуары

Ролики - далеко не все, что вы должны выбрать с ребенком  для начала катания. Обязательно купи ребенку средства защиты: шлем на голову, налокотники, наколенники и  защиту на кисти.

Убеди своего ребенка, что без защитных средств кататься на роликах категорически запрещается.

Защитные средства уберегут его  от серьезных травм. Ведь падения при катании будут неизбежны.  И без защиты они могут закончиться плачевно.

Итак, ролики и все необходимые аксессуары у вас уже есть? Осталось только найти удобную площадку и осваивать азы катания на роликах.

Хочешь развивать ребенка физически? Выбери спорт для ребенка по группе крови и запиши его на правильный фитнес.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    А як ти вважаєш, ролики можуть бути небезпечними для твоєї дитини?
    Ответ: якщо ти ще не вмієш кататися потрібно носити затист щоб уникнути небезпек

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Если родители умеют сами кататься, то и детей легко научат. А если нет, то не стоит и пытаться. Одни шишки и синяки будут от этого.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    зачем ребенку ролики?

    Прокомментировать Мне нравится