Вишневая диета: похудей и укрепи сердце

Худей на вишнях быстро и сытно.

27 июля 2011, 07:15
Здоровье
Вишни защитят талию от жира! © Shutterstock

Вишни – одни из самых лакомых ягод лета, которые радуют не только сладким вкусом, но и волшебными свойствами для фигуры. За три дня на вишневой диете можно похудеть на 2 кг!

Хочешь подтянуть фигуру к грядущему отпуску? Худей на вишневой диете вкусно, быстро и самое главное – без вреда для здоровья.

Польза вишневой диеты. Вишни содержат витамины и микроэлементы, которые способствуют правильному усвоению пищи, укреплению сердечной мышцы, кроветворению, выведению из организма токсинов, нормализации уровня холестерина, а также похудению.

Так, исследование американских ученых показали, что регулярное употребление ягод вишни препятствует отложению жира на животе и талии.

Суть вишневой диеты: в течении дня есть только свежие вишни. Среднее количество вишен в день – 1,5-2 кг, которые следует разделить на 5-6 равных порций и лакомиться ими в течении дня.

Также можно готовить легкие десерты из вишен, конечно, диетические.

Например, вишневое пюре – свежие вишни без косточек, размельченные в блендере, или вишневый салат – вишни, заправленные нежирным кефиром или простоквашей.

Что пить? Ромашковый или зеленый чай, минеральную воду без газа, вишневый фреш. 

© Shutterstock
Обрати внимание. На время вишневой диеты в твоем меню должны быть только вишни, все остальные вкусности и напитки под запретом.

Длительность очищающей вишневой диеты: 2-3 дня (не более 4 дней).

Если очень хочется есть, особенно вечером? Можешь позволить себе овощные фреши, например, морковный, томатный, свежие цитрусовые фрукты или салат из свежих овощей. На ночь – нежирный кефир или простокваша.

Очень любишь сладкое, но хочешь похудеть? Попробуй вкусную абрикосовую диету, а также разгрузочные дни на персиках

Также выбирай легкую овощную диету - вкусный способ похудеть этим летом.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Polina 8 лет назад

    Очень трудно, у меня начались проблемы с желудком. Поскольку зимой не найти свежей вишни, а замороженная не очень полезная. Но, недавно, я попробовала диету доктора Симеонса с Анат Штерн, курс длился полтора месяца. К концу курса я скинула 12 кг!

    Прокомментировать Мне нравится