5 способов развить интуицию

Разбуди свое шестое чувство.

28 июля 2011, 14:50

Наша интуиция, или шестое чувство, помогает нам в трудных ситуациях и оберегает от опасностей.

Вспомни, сколько раз у тебя было предчувствие что-то не делать, куда-то не идти или не ехать, но ты заглушала внутренний голос и поступала «разумно». А потом жалела, что не прислушалась к внутреннему чувству, ведь интуиция все правильно подсказывала.
По словам экспертов, интуиция, или шестое чувство, есть у каждого человека. И чтобы оно работало на тебя, важно его разбудить и постоянно развивать.

Развивай свою интуицию – станешь успешной и счастливой

1. Не заглушай внутренний голос

Еще Сократ признавался, что его по жизни ведет некий внутренний голос, который удерживает его от неправильных поступков. Современные эксперты солидарны с древним мудрецом. Они уверены, что подсознание человека экологично по отношению к своему хозяину и никогда не даст совет, который может причинить тебе вред.
Не зря говорят, разум может ошибиться, а вот сердце – никогда.

Если, принимая важное решение, твой разум и твой внутренний голос не могут найти компромисс, сделай так, как подсказывает сердце.

2. Учись отключать логику

Чтобы не заглушать свой внутренний голос, который часто подсказывает правильные решения (возможно, ты в этом уже убедилась), научись в нужный момент «отключать» разум и доверят своему предчувствию. В этом поможет любая техника медитации. Постарайся расслабиться и не думать ни о чем. Можно сосредоточиться на своем дыхании, представить себе красивые пейзажи, подумать о чем-то приятном. В этом состоянии к тебе в голову могут прийти ответы на вопросы, которые тебя давно мучили.

3. Не бойся задавать вопросы своему подсознанию

Почаще прислушивайся к себе, задавая вопросы по типу «Что я сейчас чувствую?», «Действительно ли я этого хочу или нет?», «Почему мне неуютно или тревожно?», «Чего я боюсь или опасаюсь?». Перед принятием важного решения задай этот вопрос вслух, затем отвлекись от него на некоторое время – и вскоре у тебя появится ответ.
Главное, не игнорировать его, даже если то, что ты «услышишь» от своего подсознания противоречит твоим планам.

4. Развивай эмпатию

Эмпатия – это способность чувствовать чужие эмоции. По словам экспертов, есть много техник, которые помогают ее развивать. Например, когда ты едешь на работу, присмотрись к лицам окружающих. Попробуй понять, что у них на душе, придумай небольшие истории  их жизни. Прислушайся к своим чувствам при этом.

5. Воображай почаще и медитируй

Сила воображения, а также расслабляющие медитативные занятия йогой или пилатесом способствует проявлению интуиции. Развивая воображение, ты учишься лучше понимать свое подсознание. А физические медитативные нагрузки совершенствуют тело и помогают достичь гармонии между разумом и чутьем.

Хочешь узнать, насколько развита твоя интуиция? Пройди наш тест.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999