Очки 2009: ретро-защита от солнца

Без солнцезащитных очков не обходится ни одна уважающая себя модница.

1 июня 2009, 11:04
Мода и красота
Очки 2009: ретро-защита от солнца © luxgid.com

Этот аксессуар давно уже перестал быть только возможностью уберечь глаза от ярких летних лучей. Очки стали атрибутом успешности и приметой собственного стиля, а также особым способом подчеркнуть свою исключительность и статус.

Многие известные модные Дома продемонстрировали в этом сезоне собственные коллекции солнцезащитных очков. Предлагаем вашему вниманию несколько основных «очковых» трендов лета 2009 года.

1. Ретро

Помните очаровательную Одри Хэпберн в последней сцене фильма «Завтрак у Тиффани»? Именно такие ретро-очки, как на легендарной актрисе, заняли лидирующую позицию в этом сезоне. Большие оправы в стиле 50-60-х годов под названием «авиатор» доминируют на модных показах этого лета.

2. Коричневый

Коричневый цвет для солнцезащитных очков - основной в этом сезоне. Конечно, черный все так же уверенно занимает свои позиции, но в моду входит еще и серый. Главное, никаких ярко-розовых, зеленых и синих расцветок. Вся эта пронзительность летом 2009 года - дурной тон.

3. Натуральная легкость

Современные технологии отразились и на производстве очков. Оправы нынче делают из легчайших материалов: титана, алюминия и нержавеющей стали. А для любителей экологически чистых материалов - оправы с элементами из натурального дерева и кожи.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999