Must-have осени: "змеиные" аксессуары и одежда (фото)

Хищные вещи для смелых.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
3 августа 2011, 14:30
Мода и красота
Prada F/W 2011 © blogspot

Прошлый сезон был богат на леопардовую расцветку. Этой же осенью она немного отходит на второй план, уступая место не менее хищному тренду. В новом сезоне дизайнеры всячески пропагандируют змеиный принт.

Чаще всего он, конечно, встречается на обуви и сумках.

Например, обрати внимание на высокие сапоги Valentino и более авангардные  Prada. Что касается сумок, тут преобладают довольно классические и сдержанные формы. Это могут быть прямоугольные папки-клатчи, небольшие портфельчики или лаконичные сумки по-больше, как например у Reed Krakoff.

Большинство дизайнеров ограничилось сумками и обувью, не рискнув создать вещи "под рептилию". Но нашлись и смельчаки. Самым ярким в этом смысле стал показ Chloe. Модели шагали по подиуму в воздушных платьях и блузах, пальто, туфлях – и все со змеиным принтом. Кстати, пресловутые платья вдохновили и дизайнеров масс-маркет брендов. Аналоги можно найти в Zara и Mango, хотя лучше не соблазняться, ведь они значительно уступают оригиналу.

Также «змеиные» вещи показали Gucci. Их было не так много, как у Chloe, зато выглядели они ярче благодаря насыщенным цветам. Бирюзовый плащ выглядит особенно провокационно. Ну и, конечно, не обошлось без сумок и обуви.

Не отстали и Prada - объемные пальто украшал яркий мех.

Из этого следует вывод, что если уж ты не готова облачиться в хищный наряд полностью, то обзавестись «змеиной» сумочкой или парой обуви просто необходимо.  Также прекрасно будут смотреться ремни и, к тому же, носить их ты сможешь далеко не один сезон подряд. Такие неброские, но все же нескучные аксессуары никогда не выходят из моды.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999