Весна зимой: цветы снова в тренде (фото)

Принты, вишивка, аппликация и многое другое.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
9 августа 2011, 14:46
Мода и красота
Erdem F/W 2011 © virtuallystunning

Пожалуй, один из самых приятных и женственных трендов будущего холодного сезона - цветы. И если раньше мы в основном носили вещи в мелкий принт или крупные английские розы, то теперь дизайнеры предлагают намного больше вариантов.

Осенью твои вещи могут быть украшены цветами самыми разными способами.

Например, Lanvin оставили розы, Miu Miu, играя в ретро, украсили платья принтами-маргаритками, а также одуванчиками. Обрати внимание, Yohji Yamamoto использовали подобный принт, только в более крупном размере, и поместили его в центр черного платья.

Многие прибегли к вышивке. Обрати внимание на легкие и озорные блузы Missoni и на экзотическое, весьма роскошное платье Mary Katrantzou.

Сложней и гламурней всего выглядят цветочные наряды Jason Wu и Emilio Pucci. Дизайнеры замысловато расшили одежду камнями и стразами.

Интересно выглядит и аппликация. У Versace это яркие тюльпаны неестественных цветов, а у Gucci цветочные лепестки из ткани служат целой кокеткой платья.

Далеко не обязательно, чтобы цветочные украшения были ярко выражены.

Мастер цветочных принтов Erdem в этом сезоне предложил платья, где рисунок едва угадывается и вблизи сливается в цветное пятно. Но если разглядывать вещи из далека, не возникает сомнений, что их украшают именно цветы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999