ТОП-5 масок для лица из меда

Медовые маски для лица, которые увлажняют и защищают кожу от морщин

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 декабря 2018, 11:11
Здоровье
ТОП-5 масок для лица из меда © depositphotos.com

Мед – полезный элемент не только в кулинарии, но и косметологии. Косметологи активно используют мед как главный компонент масок, кремов и средств по уходу за телом. Мед – это обязательный компонент многих бальзамов, помад и лосьонов.  Еще бы, ведь в нем содержится целый кладезь биологически активных веществ, витамины В1, В2, В6, С, Е, К, каротин, фолиевая кислота, до 25 видов различных сахаров, полезные макро- и микроэлементы, такие как кальций, магний, железо, фосфор, сера, медь.

Мед производит очень сильный "лифтинг" эффект. В продаже появляется все больше и больше косметики, которая содержит мед о некоторых из них мы писали в нашем обзоре бьюти-средств на основе меда, но сегодня мы поговорим о простых масках которые без особых усилий и затрат можно приготовить в домашних условиях.

Побалуй кожу своего лица медовыми масками, защитив кожу от сухости и преждевременных морщин.


Выбирай рецепт медовой маски для лица


  1.  Для сухой кожи. Смешай по 4 ст. л. меда и оливкового масла, подогрей полученную смесь до 38 °С. В теплом растворе смочи марлевые салфетки и наложи их на чистую кожу лица на 15-20 минут. Затем смой теплой водой.
  2.  Для чувствительной кожи лица. Смешай 1 ст. л. творога с 1 ч. л. меда, затем добавь 1 ч. л. кефира или молока и еще раз тщательно перемешай. Полученную смесь нанеси на чистую кожу лица на 20 минут, затем смой теплой водой.
  3. Питательная маска для комбинированной и увядающей кожи. 1 яичный желток разотри с 1 ч. л. меда и 1 ч.л. свежего яблочного сока. Нанеси полученную смесь на лицо, подержи 15 минут, затем смой теплой водой.
  4. Для жирной кожи. 1 яичный белок разотри до однородной массы с 2 ст. л. муки и 1 ст. л. меда. Нанеси смесь на лицо, подержи 10-15 минут, затем смой теплой водой.
  5.  Для проблемной кожи, склонной к угрям и прыщам. Приготовь отвар ромашки (на 1 часть ромашки 10 частей кипятка, затем прокипятить на водяной бане 4-5 минут). В 50 мл теплого  отвара ромашки раствори 2 ст. л. меда. Полученный раствор наноси на чистое лицо и держи 20-25 минут, затем смывай прохладной водой. Повторяй 2-4 раза в неделю, исходя из состояния кожи.

Также попробуй маски из персика и абрикоса - они защитят кожу от морщин и увядания. Если ты едешь на отдых за границу - побалуй кожу масками из экзотических фруктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999