Арбузная диета: выбирай свой вкусный вариант

3 варианта арбузной диеты. Худей легко!

16 августа 2011, 08:30
Здоровье
Выбирай арбузную диету под свою силу воли! © Shutterstock

Арбуз на 90% состоит из воды. Поэтому диетологами всего мира арбузная диета признана как одна из самых эффективных. Действуя на организм как сильное мочегонное средство, арбуз способствует быстрому и "вкусному" похудению.

Посидев на арбузной диете 3-5 дней (в зависимости от терпения, силы воли и индивидуальных потребностей организма), ты сможешь сбросить  лишние килограммы, а также -  избавиться от шлаков, избытка воды и солей в организме.

Польза арбузной диеты. Арбуз богат железом (поэтому ягода незаменима при анемии) и магнием – в 150 г содержится суточная потребность организма в этом микроэлементе. Кроме того, эта чудо-ягода содержит фруктозу, клетчатку, белки и витамины С, РР и группы В. И самое главное, арбуз - безопасен для талии. В 100 г арбуза всего 38 калорий.

Выбирай свой вариант арбузной диеты

1. Строгая арбузная диета

На время этого вида диеты (4-5дней) тебе придется отказаться от всех других продуктов. Основное блюдо твоего рациона – мякоть арбуза.

Важное правило: съедать в сутки не более одного килограмма арбуза из расчета на 10 кг твоего веса. Например, если ты весишь 65 кг, то в сутки можешь съесть не более 6,5 кг арбуза. Пить во время диеты можно только чистую воду. Если любишь минеральную, то выбирай без газа.

© Shutterstock
2. Арбузная диета со слабинкой

В этом варианте диеты допустимое количество арбуза в сутки остается тем же, как и при строгой диете, но разрешается к каждому приему пищи добавлять не более 2 ломтиков ржаного или отрубного хлеба. 

Диету следует соблюдать от 3 до 7 дней, но не более, чтобы не было истощения организма.

Учти: все остальные продукты  под запретом, как и при строгой диете.

3. Арбузная диета самая легкая (поддерживающая)

Этот вариант подойдет тебе, если хочешь закрепить результат после похудения. Итак, в течении 10 дней посиди на легкой арбузной диете.

Завтрак должен состоять из творога или круп. Обед – существенный, например, ты можешь позволить себе мясо, птицу, рыбу, салат. Ужин – "чисто арбузный", на один килограмм мякоти арбуза на 30 кг веса.

Узнай, как рапознать в арбузе нитраты.

Хочешь почистить организм от шлаков и похудеть? Попробуй абрикосовую диету, а также разгрузочные дни на персиках

Также выбирай легкую овощную диету - вкусный способ похудеть этим летом.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999
  • Лана Мойсюк 8 лет назад

    Скільки днів ти змогла би протриматися на строгій кавуновій дієті?
    Ответ: 3

    Прокомментировать Мне нравится
  • Snezhka Gritsyuk 10 лет назад

    Скільки днів ти змогла би протриматися на строгій кавуновій дієті?
    Ответ: думаю що всьо штучне,так,що як не як а краса требуєт жертв тоже люблю кавуни,зарас будуть появлятисяя обовязково попробую.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Alinka-1991 12 лет назад

    Я так люблю арбуз чтона строгой диете я бы продержалась не 4-5, а все 10-11 дней.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Забыли написать сколько стимуляторов роста и удобрений находится в этих арбузах и что после первого приема вы себя почувствуете не хорошо нитраты будут вас разъедать из нутри спать вы перестанете будите ходить в туалет всю ночь с интервалом 15 минут, чтоб арбузы быстрей росли их обрабатывают всеми подходящими химикатами а вот можно их потом есть об этом не кто не задумывался главное продать получить деньги

    Прокомментировать Мне нравится