Учимся одеваться в стиле парижский шик (фото)

Несколько полезных советов.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
26 августа 2011, 00:00
Мода и красота
Как настоящая француженка © Sonia by Sonia Ryckiel

Девушки всего мира всегда восхищались умением француженок одеваться. Их непринужденный, непохожий на другие стиль до сих пор вдохновляет многих дизайнеров.

Знаменитая модель, муза Карла Лагерфельда и истинная француженка Инес Де Ля Фрессанж даже написала книгу под названием "Парижский шик". В ней каждая девушка может найти уйму полезных советов по стилю, которые сопровождаются фото и иллюстрациями.

Вот несколько советов от Инес:

1. Носить только то, что удобно. Парижанка никогда не оденет слишком узкое платье или неудобную обувь. Ее сектрет идеального стиля - носить только то, что удобно и чувствовать себя уверенно.

2. Не бояться смешивать. Парижанка никогда не оденет комплект одного цвета или тотал-лук с подиума. Она смешает разные стили, цвета и фактуры, бренды и масс-маркет.

3. Носить с сапогами яркие кашемировые гольфы. Тогда осенний образ точно не будет скучным - пусть гольфы игриво выглядывают из голенища.

4. Не стремись выглядеть "дорого". Истинные парижанки обходят весь блеск и мишуру десятой дорогой, считая это признаком дурного вкуса. Они никогда не будут выглядеть, словно вышли на "охоту" за потенциальным мужем-миллионером. Ее вещи подчеркивают вкус, но не бюджет.

5. Избегай массовости. Парижанка никогда не купит вещь, которую носят все. Она скорее направится на поиски новых, не известных массам модных имен.

6. Дублируй вещи. Носи два шарфа, ремня разного цвета вместе. Этот прием можно использовать и для других вещей, например, майки или футболки.

7. Умей вовремя остановиться. Парижанка любит смешивать и экспериментировать, но всегда знает, когда следует остановиться. Иначе можно превратиться в посмещище.

Вещи, которые должны быть в гардеробе каждой парижанки:

мужской пиджак
классический плащ-тренч
темно-синий свитер
хлопчато-бумажная футболка
маленькое черное платье
джинсы
кожаная куртка

Sonia Rykiel - воплощение парижского шика. Мы выбрали для тебя несколько образов из осенней коллекции молодежной линии бренда. И практически все они соответствуют советам Инес. Много цвета, смешение стилей, принтов - настоящее модное безумие!

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999