Лучшие маски для лица из зелени

Полезные петрушка, укроп, шпинат.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
31 августа 2011, 09:00
Здоровье
Зелень имеет множество полезных свойств © lady-clab

Лето кончается, но ты еще сможешь баловать свою кожу масками из свежих продуктов. Мы предлагаем тебе полезные маски для лица из зелени. Она полезна во всех проявлениях, поэтому, не упусти возможность воспользоваться ее свойствами по максимуму.

Маски из зелени способны освежить, успокоить, напитать и разгладить кожу.

Маска из петрушки.

Возьми свежесрезанную зелень петрушки и измельчите ее. После этого, две столовых ложки измельченной петрушки смешай с одной столовой ложкой меда и одним яичным желтком. Полученную смесь нанеси на кожу лица и оставьте на десять-пятнадцать минут.

Кроме того, ты можешь сделать маску для век. Просто положи свежеистолченную зелень петрушки на закрытые глаза, накрой ее влажными ватными тампонами и оставь на 15 минут.

Маска из укропа.

Укроп осветляет веснушки и пигментные пятна.

Смешай по 1 ст. л. измельченную зелень укропа и петрушки. Залей смесь 1 стаканом кипятка и настаивай в течение 3 часов. После отцеди кашицу из зелени, а жидким настоем протирай лицо 2 раза в день.


А можно просто протирать лицо свежим соком, отжатым из зелени укропа и листьев петрушки, смешанным в одинаковых количествах.

Увлажняющая маска: 1 ст. л. свежего укропа или 2 ст. л. сока, отжатого из него, размешай с 1 ст. л. творога. Добавь ст. л. морковного сока и 1 ч. л. сливок. Тщательно размешай и нанеси массу на лицо на 15 минут, после чего умойся теплой водой.

Маска из шпината.

Свежие листья шпината мелко нарежь, после чего, закинь в кипящую воду и повари в течение нескольких минут.
Вместо воды, шпинат можно проварить в молоке.
После этого, равным слоем выложите шпинат на марлю и накрой этой салфеткой лицо на десять-пятнадцать минут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999