Сделай 1 сентября запоминающимся для ребенка

Как провести 1 сентября, чтобы твой ребенок запомнил этот день на весь год

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 августа 2018, 15:39
Дети
День знаний 1 сентября © Depositphotos

Думаешь, как интересно провести 1 сентября? Многие родители шутят: хочешь сделать 1 сентября незабываемым для ребенка, позволь ему не идти в школу.

На самом деле за такой "подарок" ребенок вряд ли скажет спасибо. Ведь вливаться в детский коллектив ребенок должен вместе со всеми, чтоб и в дальнейшем чувствовать себя комфортно.

Так что придется поднапрячь фантазию и изобрести другой способ празднования 1 сентября. tochka.net предлагает тебе несколько способов, как провести 1 сентября в 1, 3 или 5 классе и сделать этот праздник ярким и запоминающимся для школьника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как провести 1 сентября: угости ребенка вкусненьким


Это, пожалуй, самый простой способ порадовать ребенка на 1 сентября. Можно организовать поход в детское кафе с одноклассниками. После лета друзья будут рады повидаться и пообщаться за чашкой шоколада и вкусным пирожным.

Детское кафе – хороший выбор, там заодно и развлекать будут юных посетителей. Такое кафе с анимацией можно найти практически в любом торговом центре. Кроме того, там будет комфортно и родителям, ведь они тоже смогут посидеть и пообщаться. А дети в это время будут при деле.

А можно повести ребенка и во "взрослое" кафе. Например, в кафе со сладостями ручной работы. Ребенку будет не мене вкусно, а вдобавок он почувствует себя взрослым. А еще если позволить заказать коктейль, как для взрослого, только без алкоголя, восторгу не будет предела.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как провести 1 сентября: развлеки ребенка в День знаний


Чтоб посластить начало учебного года, забери ребенка 1 сентября из школы и отправьтесь вместе поразвлечься. Например, пойдите в зоопарк. Помимо животных в вольерах, вы наверняка найдете там разнообразные конкурсы, сюрпризы и развлечения для школьников. Или отправляйтесь на аттракционы в аквапарк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как провести 1 сентября: сделай необычный подарок


Сделай ребенку необычный подарок на День знаний. Например, сними про него кино. Чтоб получилось весело, задействуй одноклассников и друзей, бабушек и дедушек.

Например, пусть все что-то пожелают ребенку в честь 1 сентября. А мама с папой и бабушки-дедушки расскажут о своем Дне знаний. Может получиться очень даже неплохая картина.

Чтоб ребенок почувствовал себя взрослым, подари ему животное, о котором твой ребенок давно мечтал.

С точки зрения педагогики, очень выгодный подарок. Теперь ты с полным правом можешь сказать: 

Малыш, ты такой взрослый, я знаю, ты будешь лучше всех заботиться об этом милом котенке. И с учебой у тебя все будет в порядке.

В любом случае, 1 сентября станет для ребенка настоящим праздником, если его родители будут рядом. И не так уж и важно, где праздновать День знаний, лишь бы всей семьей и в хорошем настроении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999