Сохраняем бодрость в течение всего рабочего дня

Чувствуем себя хорошо и комфортно.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
2 сентября 2011, 08:45
Твой выбор
Работай без вредя для самочувствия © photl.com

Постоянная работа в офисе за компьютером не самым лучшим образом влияет на твое здоровье и самочувствие. Отсутствие движения, нагрузка на глаза - уже в середине дня чувствуешь себя подавленной. Но соблюдая несколько простых правил, можно занчительно улучшить самочувствие и не растратить энергию.

1. Поставь рядом с собой стакан с водой. И делай глоток каждый раз, когда на него посмотришь. Заполняй его по мере опустошения. Это полезно для кожи и пищеварения. Также вместо кофе или чая лучше пить травяные настои.

2. Моргай чаще. Когда ты постоянно смотришь в компьютер, глаза моргают реже, чем обычно. Отводи взгляд и моргай - это уменьшит напряжение и поможет лучше фокусироваться.

 

 

3. Вставай чаще. Каждые 15 минут вставай со стула, чтобы сделать пару наклонов или пройтись хотя бы до окна и обратно. Ходи, когда разговариваешь по телефону и не обращай внимание, что могут подумать другие. А пару раз в день устрой себе активный перерыв на несколько минут.

4. Делай себе массаж. Легкий массаж кистей рук, ушных раковин, мочек и висков снимет напряжение и взбодрит.

5. Приноси еду с собой. Еда в ближайшем кафе или офисной столовой может оказаться не самой полезной. Не обязательно готовить себе комплексные обеды. Достаточно фруктов, орешков, овощей для легких, но частых перекусов. 

6. Закрывай глаза и думай о хорошем. Когда чувствуешь сильное напряжение, откинься на спинку стула и закрой на минутку глаза. Сделай небольшую гимнастику для глаз и подумай о чем-то приятном.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999