Выбирай оргазм, который обновляет тело!

Оргазм может тело обновлять, но может и изнашивать - выбери нужное!

6 сентября 2011, 19:30
Секс и отношения
Хороший секс - длинный секс © shutterstock

Российские ученые, утомившись от поиска эликсира вечной жизни и изобретения вечного двигателя, устроили себе небольшое развлечение: нашли несколько пар добровольцев, опутали их с ног до головы измерительными приборами и заставили их заниматься сексом под своим пристальным взором.

Измеряли при этом буквально все: влажность воздуха, атмосферное давление, частоту пульса, величину кровяного давления и, естественно, продолжительность полового акта - под секундомер.

И какими открытиями осчастливлен мир на этот раз?

Оказалось, что тело человека в момент оргазма может выдавать абсолютно противоположные с точки зрения физиологии реакции. То есть артериальное давление может повышаться на фоне снижения сокращения сердца. А может и понижаться при усиленном сердцебиении.

- Ну и что? - скажут люди, далекие от медицины. Какая разница, что происходит с давлением, если физиологические ощущения от оргазма неизменны?

секс
© shutterstock
Дело в том, что повышенное давление и медленное сердцебиение - это работа парасимпатического отдела, который отвечает за обновление всего организма.

А пониженное давление и учащенное сердцебиение - это следствие работы соматического отдела, который заставляет сердце работать в усиленном режиме, изнашивая его.

Как же научиться испытывать оргазм, который омолаживает тело?

Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост: нужно заниматься сексом не менее 30-40 минут. Именно столько времени нужно организму человека, чтобы активизировались все эрогенные зоны человека,  а между партнерами возникло ощущение полного духовного единства.

секс
© shutterstock
У большинства же людей средняя продолжительность полового акта составляет 2-3 минуты. И это, согласно мнению подавляющего большинства сексологов, абсолютно нормально. 

Так что, делаем выводы: испытывать оргазм, который изнашивает организм - норма?
С точки зрения западных сексологов, да. А вот для любителей, знатоков и умелых исполнителей  «Камасутры» такое отношение к сексу - просто преступление.

Ведь секс «по-быстрячку» - это достижение западного человека, днем занятого вечной спешкой и бездарно разбазаривающего драгоценную энергию на обиды, пустые ссоры, незавершенные дела, бессмысленные мечтания.

Читай также: Быстрый секс и секс без правил – это одно и то же?

секс
© shutterstock
А вечером - 2-3 минуты секса, который даже при самом благоприятном стечении обстоятельств - обоюдном оргазме, ложится на организм тяжким, изнашивающим сердце, грузом.

Не потому ли средняя продолжительность жизни мужчины в Украине - 63 года, а у подавляющего большинства женщин бальзаковского возраста - потухшие глаза, серый цвет лица и вечно раздраженное настроение?

Читай также о том, что думает мужчина о женщинах бальзаковского возраста

Отдавайте сексу не меньше времени, чем стирке, уборке и мытью посуды! - советуют ученые. - И обеспечьте себе долгую и гармоничную молодость.

Читай также о том, как увеличить продолжительность полового акта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999