ТОП-7 омолаживающих масок из яблок

Избавься от морщин – делай маски из яблок.

6 сентября 2011, 11:15
Здоровье
Чем полезны яблоки © shutterstock

Хочешь освежить кожу лица, сделать ее более упругой и эластичной, а также избавиться от мимических морщин и складочек на коже? Сохрани молодость кожи – делай маски для лица из свежих яблок.

Выбирай рецепт маски из яблок под свой тип кожи

1. Для сухой кожи. Небольшое яблоко очисть от кожуры и натри на мелкой терке. Затем добавь 1 ст. л. растительного масла и тщательно перемешай. Нанеси кашицу на лицо на 15 минут, затем смой теплой водой.

2. Для очень сухой кожи. Среднее  по величине яблоко очисть от кожуры, нарежь кубиками и привари в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Дай маске слегка остыть и чуть теплой нанеси на кожу лица. Держи 15-20 минут, затем смой теплой водой.

3. Для жирной кожи лица. Половинку небольшого яблока очисть от кожуры и семян и натри на мелкой терке. Затем в яблочную кашицу добавь один взбитый белок и тщательно перемешай. Нанеси маску на лицо на 15 минут, затем смой прохладной водой.

4. Для нормальной и комбинированной кожи. Почищенное от кожуры яблоко натри на терке и смешай с 1 ст. л. сметаны. Кашицу нанеси на кожу лица на 15-20 минут, после смой теплой водой.

5. Для проблемной кожи, склонной к раздражениям и покраснениям. 1 ст. л. свежего выжатого яблочного сока смешай с 2 ч. л. нежирного творога. Затем в полученную массу добавь 1 взбитый яичный желток и 3-5 капель камфорного масла. Нанеси маску на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.

Яблоки © shutterstock
6. Для увядающей кожи. Небольшое яблоко очисть от кожуры и натри на терке. В полученную кашицу добавь 1 ст. л. сливок и 1 ст. л. оливкового масла, массу тщательно перемешай. Нанеси маску на лицо на 15-20 минут, затем смой теплой водой.

7. Для дряблой кожи лица. На мелкой терке натри половинку очищенного от кожуры яблока, затем добавь 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, 1 ч. л. меда и 2-3 ч. л. кипяченой воды. Все тщательно перемешай и нанеси на кожу лица на 15 минут, затем смой теплой водой.

Также попробуй маски из персика - они защитят кожу от морщин и увядания.

Едешь на отдых за границу - побалуй кожу масками из экзотических фруктов.

Любишь мед и точно знаешь, что на него нет аллергии? Побалуй кожу лица медовыми масками.

Хочешь побаловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999