Как бороться с посеченными волосами?

Простые рецепты от надоевшей проблемы.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
6 сентября 2011, 15:30
Мода и красота
Красивые волосы - легко! © podrugka

Прежде всего наши волосы секуться от того, что стареют. Чем дальше волос отрастает от корня, тем больше он страдает от негативного воздействия окружающей среды. К тому же, кончики пересыхают, так как кожное сало до них не доходит. И, конечно, мы постоянно травмируем их, используя разные средства для укладки.

Этот процесс вряд ли возможно полностью предотвратить, но замедлить его, а также улучшить структуру волос вполне под силу.

1. Используй правильные средства по уходу. Подбирай шампунь по типу кожи головы, а кондиционер - по типу волос. Увлажняй, питай волосы, используя маски, которые предупреждают рассыханию кончиков. Также полезно пользоваться домашней косметикой, например, полоскай волосы в отваре ромашки или липового цвета.

2. Постарайся уменьшить химическое и термическое воздействие на волосы. Крась волосы как можно реже красками без амиака. Старайся позволять волосам сохнуть без помощи фена, а также не слишком часто пользуйся утюжками. Звучит фантастически, но, поверь, волосам это действительно необходимо.

3. Подстригай кончики. Частота процедуры зависит от длины волос - длинные быстрее истончаются. Оптимальный вариант - стричь кончики каждый месяц. Если для тебя это обременительно, попробуй стрижку горячими ножницами. Они запаивают кончики, и ты можешь не повторять процедуру в течении двух месяцев.

4. Пересмотри свое питание. Употребляй по-больше свежих овощей и фруктов, снизь потребление жирного и сладкого. Этот способ поможет укрепить не только твои волосы, но и подарит здоровье всему организму.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999