Полюби себя такой, какая есть. Часть 2

Внешность - это важно.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
6 сентября 2011, 17:30
Секс и отношения
Красивая и уверенная в себе © photl.com

Редкая женщина бывает на 100% довольна своей внешностью. Каждый день, обращая внимание на свои недостатки, рискуешь сильно понизить свою самооценку. Причем, чаще всего эти несовершенства замечаешь только ты сама, но они все равно не дают чувствовать себя уверенно. 

Как с этим бороться?

1. Глядя утром в зеркало, ищи только достоинства. Никогда не ругай себя за недостатки. Стоя у зеркала, лучше улыбнись и скажи себе комплимент. Вспомни фильм "Самая обаятельная и привлекательная", советы оттуда вполне подойдут!

2. Следи за осанкой. Неуверенного в себе человека всегда выдают опущенные плечи и голова. К тому же это попросту некрасиво выглядит! Займись специальной гимнастикой или запишись на массаж, которые помогут от сутулости.

3. Запишись в спортзал. Красивое тренированное тело наилучшим образом влияет на самооценку и самочувствие. Даже если ты не страдаешь лишним весом, занятия спортом позитивно отразятся на твоем здоровье. А здоровый человек всегда чувствует себя уверенней.

4. Освежи гардероб. Обновки, в которых ты будешь выглядет потрясающе непременно придадут уверенности и улучшат настроение. С этой же целью можешь поэкспериментировать со стрижкой. Потом будешь собирать комплименты, которые, как ты догадалась, положительно повлияют на твою самооценку.

5. Ухаживай за собой. Не забывай вовремя посещать парикмахерскую. Маникюр, педикюр, чистая кожа - сила в мелочах. Тебе самой будет приятней видеть в зекрале ухоженную женщину. К тому же, кроме внешности, сохраняй порядок вокруг себя: дома и на рабочем месте.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999