Самые шокирующие свадьбы: на орбите и с 3-километровой фатой

Оказывается, прожить с одним человеком в браке можно почти 90 лет.

12 сентября 2011, 17:15
Секс и отношения
Свадебный торт принца и принцессы Монако. © Getty Images

Почти все девушки мечтают о незабываемой свадьбе. Парням же намного реже хочется помпезной свадьбы. Но дамам нет и дела до скромности партнеров, они всячески изощряются, чтоб поразить воображение гостей и невольных свидетелей пышного действа.

И в своих изощрениях часто бьют все мыслимые и немыслимые рекорды.

Самая дорогая свадьба

Самая дорогая свадьба в мире стоила ее организатору $66 млн. Продолжалось это действо 5 дней. А праздник устроил индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал в Париже для своей дочери.

Для свадьбы счастливый отец на целую ночь арендовал парк Тюильри в Лувре. Обручились молодые в Версале. Во время свадьбы было съедено более 6 тыс. блюд, выпито около 5 тыс. бутылок Mouton-Rothschild и более 6 тыс. бутылок шампанского.

В прошлом году в Дубае на фешн-шоу было показано самое дорогое в мире свадебное платье, усыпанное мерцающими белыми брильянтами в 150 карат. Создали этот шедевр ювелир Martin Katz и дизайнер Renee Strauss все лишь за $12 млн. Кстати, пока что платье не нашло владелицу.

Самые дорогие свадебные угощения

Бедный кочевой народ Египта – бедуины – тоже шикарно празднуют свадьбы. Они на свадебный стол готовят самое большое свадебное блюдо в мире – целого фаршированного жареного верблюда. Верблюда фаршируют жареной овцой, которую фаршируют курами, нафаршированными рыбой, а рыбу фаршируют вареными яйцами.

За самый дорогой свадебный торт в мире жениху пришлось заплатить $20 млн. Этот шедевр кулинарного искусства был усыпан бриллиантами. Высота самого большого торта составила 18 метров, весил он более 5 тонн, и над ним трудились 75 человек в течение нескольких месяцев.

Ах уж эти невесты!

Чего только не придумают девушки, чтоб их свадьба стала самой-самой! Например, самая длинная фата имела длину 2800 м и вес 130 кг. Этот свадебный атрибут надела 22-летняя австрийка Эва Хофбауэр. Фату со шлейфом несли более 800 человек.

© Shutterstock

Самый большой на планете свадебный букет из роз весил 42 тонны и занимал площадь 800 квадратных метров. Чтоб создать этот шокирующий свадебный букет, понадобилась целая неделя. Хорошо, что невесте наследного принца Катара, для которой он предназначался, не пришлось его бросать в свидетельницу!

Самое маленькое в мире обручальное кольцо получила Мария Стюарт, когда ей было всего лишь 2 годика. А вот кому из невест повезло надеть на палец самое дорогое обручальное кольцо, и по сей день не известно.

Известно только, что это публичная и очень известная леди из Украины. Зато мы знаем, что его создали киевские ювелиры из ювелирного дома Игоря Лобортаса. В этом обручальном кольце 837 бриллиантов, и называется оно "Танец ангела".

© lobortas.com

Самые оригинальные свадьбы

И оригинальностью любят молодожены поразить. Вот, например, самая долгая помолвка длилась 67 лет. Мексиканские "молодые" Октавио Гульен и Адриана Мартинес поженились, когда обоим было уже по 82 года. И до сих пор не понятно, что же заставило их так долго ждать? Наверное, ждали родительского благословения.

А если ты хочешь, чтоб твой брак стал самым долгим, приготовься переплюнуть чету Нариман из Индии. Мужем и женой они были 86 лет, пока "смерть не разлучила их". Брак между ними был заключен, когда жениху и невесте было по 5 лет.

Чтоб стать самой крепкой семьей в мире, одна американская пара сыграла свою свадьбу 85 раз в разных странах мира. Полгода жених и невеста ездили по миру и играли свадьбы. Например, в Нью-Йорке они поженились 5 раз. Дело, конечно, хлопотное. Зато сколько первых брачных ночей у них было!

© Getty Images

Лидер нашего хит-парада шокирующих свадеб – самая неземная свадьба на космической орбите. 10 августа 2003 года российский космонавт Юрий Маленченко женился на американке русского происхождения Екатерине Дмитриевой. Интересненькая, наверное, была у них первая брачная ночь в невесомости!

Это был первая и последняя свадьба в истории космонавтики, вскоре космонавтам запретили сочетаться браком во время космических полетов.

А в заключение хочется вспомнить два удивительных рекорда. Американка Линда Андерсона выходила замуж 22 раза. Но ее переплюнул соотечественник Джованни Вильотто. Под 50 вымышленными именами он официально вступил в брак со 104 женщинами.

Но значит ли, особенно в данной ситуации, что больше означает лучше? Вряд ли, кроме рекорда, им удалось еще чего-то достичь в личной жизни. Уж точно про гармоничные отношения не приходится говорить. Так что лучше берегите свою жизнь от подобных рекордов!

Читай также

Об интересных свадебных приметах.

Лучшие свадебные платья от Валентина Юдашкина.

Выбирай оригинальную свадебную прическу с живыми цветами и роскошными камнями.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999