Учимся добиваться поставленных целей

Мелкими шагами к успеху.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
13 сентября 2011, 16:39
Твой выбор
Осуществляй задуманное © photl.com

Чтобы мечты сбывались, недостаточно уповать на высшие силы, случай и все в таком духе. Ставить цели и добиваться их куда правильней, полезней и реальней. Только сделать это также нужно с умом, чтобы интерес и энтузиазм не угасли на пути к осуществлению задуманного.

Во-первых, составь список целей.

Четко их сформулируй, распиши детали и установи конкретный срок выполнения. Это будет отличной мотивацией. Кроме того, составь список преград, которые могут встретиться, и подумай, как их можно обойти.

Разбей конечную цель на этапы - конкретные и реальные. Осознай их важность и придумай себе вознаграждение за выполнение каждого. Также установи конкретные сроки.

Не давай интересу угаснуть.

Если что-то не получается сразу, энтузиазма может значительно поубавиться. Чтобы этого не произошло, подпитывай себя приятными воспоминаниями. Вспомни, когда у тебя в последний раз получилось сделать что-то действительно хорошо и переживи этот момент в деталях. Постарайся перенести те чувства на нынешнюю деятельность.

Постоянно побуждай себя мысленно, не давай лени одолеть тебя.

Найди соратников.

Хорошо если у твоих друзей или знакомых есть похожие цели. Тогда вы сможете добиваться их вместе, постоянно мотивируя друг друга. Проконсультируйся с теми, кто уже смог достичь похожей цели, разузнай, как им это удалось.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999