Прыгай, чтобы похудеть

Прыжки – быстрый способ сжечь лишние калории.

19 сентября 2011, 15:30
Здоровье
Чтобы быть стройной, прыгай! Начни тренировку с 1-2 минут в день, постепенно увеличивая время прыжков. © shutterstock

Если из-за плотного рабочего графика у тебя совсем нет времени для тренировок в фитнес-клубе, а фигуру держать в стройности и бодрости все же хочется, обрати внимание на прыжки. Эти веселые и простые движения, родом из детства, когда ты могла часами прыгать на скакалке или играть в «резинку», спасут твою фигуру от лишнего веса.

Хочешь похудеть? Прыгай!

Эксперты рекомендуют начинать тренировки с самых простых прыжков, в небольшом количестве. Например, делай прыжки на двух ногах утром и вечером в неспешном темпе в течении 1-2 минут (или считай количество раз), с каждым днем увеличивая порцию нагрузки.

Чувствуешь уверенность в своих силах, тогда повышай нагрузку. Например, прыгай выше, прыгай высоко поднимая колени, затем ноги, как в танце канкан. Кроме того, можешь чередовать ноги – прыгай на одной ноге, затем на другой, потом на двух сразу, делай прыжки с поворотом корпуса или с легким сгибанием и разгибанием коленей и т.д. Фантазируй, ведь результат будет эффективнее, если ты будешь прыгать с радостью и хорошим настроением.

За 2 недели прыжков в качестве фитнеса ты сможешь защитить свой организм не только от нашествия лишних килограммов, но даже похудеть на 1-3 кг. Главное, не лениться и прыгать регулярно.

Возьми на заметку: прыгай за 2 часа до еды или через 2-2,5 часа после.

Перед тем, как приступить к домашнему фитнесу с прыжками, убедись, что тебе прыжки не противопоказаны. Например, если у тебя проблемы с почками, сердцем и зрением, прыгать тебе точно нельзя.

Также смотри наши мастер-классы для стройной и красивой фигуры:

"Как быстро накачать пресс за 5 дней".

"7 легких упражнений от боли в спине".

"Избавься от целлюлита быстро и энергично".

"Сделай стройнее бедра и ягодицы".

"Стань пластичной за 7 дней".

"Покачай пресс быстро и легко".

"Сделай руки стройными, грудь - объемной".

Также узнай, какую тренировку выбрать, чтобы подтянуть мышцы и похудеть.

Хочешь баловать свое лицо и тело приятными процедурами без ущерба для кошелька, участвуй в нашей программе скидок и получи Lady’s Card.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999