Именинница дня: 7 правил красоты и молодости от Софи Лорен

Легендарная актриса Софи Лорен отмечает свой 88-й день рождения

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
20 сентября 2022, 10:20
Мода и красота
Секреты красоты Софи Лорен © Getty Image

Сегодня, 20 сентября, обладательнице множества престижных премий и лауреат почетного "Оскара" Софии Виллани Шиколоне, известной как Софи Лорен, исполняется 88 лет. Одна из последних живущих богинь кино все еще ослепительна, все еще снимается и даже выходит в свет.  В чем же секрет молодости и стройной фигуры знаменитой актрисы?

  1. Позволять себе любимые слабости. У Софи Лорен это паста! Актриса часто балует себя порцией-другой, но только выбирает макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. По словам звезды, от них не полнеют – проверенно временем. В Италии очень популярна крылатая фраза Софи Лорен: "Всему, что имею, я обязана спагетти".
  2. Любить свой возраст. Когда речь идет о возрасте, Софи Лорен откровенничает, что у нее нет каких-то особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше.

Софи Лорен
Секреты красоты Софи Лорен © Getty Image

  1. Здоровый сон. Софи Лорен ложится спать в 9 часов вечера, а встает в 6 утра.
  2. Зарядка и цветы. По утрам актриса соблюдает особые ритуалы красоты и релакса. После пробуждения Софи Лорен делает зарядку, а потом идет в сад, чтобы полюбоваться цветами и подышать их ароматом. Кроме того, актриса не курит, не употребляет спиртное, отказывает себе в масле и жареных блюдах.
  3. Пить много чистой воды. Каждый день Софи Лорен выпивает по 2 литра минеральной воды, чтобы кожа была эластичной и увлажненной, а организм очищен от шлаков и токсинов. Актриса уверена: кто пьет меньше чистой воды, обречен на ранние морщины.

Софи Лорен
Секреты красоты Софи Лорен © Getty Image

  1. Разгрузочные дни. Каждые 2-3 месяца, а иногда и чаще Софи Лорен устраивает себе разгрузочные дни. В течении 2-3 дней актриса пьет фреши и ест только свежие фрукты, чтобы очистить кишечник, укрепить иммунитет и освежить кожу лица. Кроме того, Софи Лорен рекомендует есть как можно больше свежих ананасов, которые препятствуют накоплению жира в организме и защищают фигуру от лишних килограммов.
  2. Очищать кожу и удалять косметику. Чтобы сохранить молодость кожи как можно дольше, Софи Лорен советует постоянно увлажнять лицо лосьонами и кремами, используя только качественную косметику. Кроме того, регулярно удалять декоративную косметику с кожи лица и глаз.  Например, для демакияжа глаз актриса использует растительное масло, а после наносит крем с витамином А. Агрессивные средства для демакияжа, например, мыло или пенка, табу.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999