Как правильно завязывать слинг

Сделай прогулку с ребенком комфортной – носи малыша в слинге.

21 сентября 2011, 14:00
Дети
Слинг сделает прогулку суперклассной. © Shutterstock

Твой кроха – настоящий непоседа? И совсем не хочет сидеть во время прогулки в коляске? Тогда тебе необходим слинг.

Наиболее популярны два вида слингов: слинг-шарф и слинг на кольцах. Слинг-шарф помогает максимально снять нагрузку с маминой спины и максимально удобно разместить малыша.

Слинг-шарф предназначен для ношения малыша с самого рождения и до того возраста, пока кроха не побежит ножками и не скажет: "Мама, отпусти меня, хочу гулять!"

Возраст, в котором слинг наиболее необходим – 6 месяцев. Как раз в этом возрасте детки часто отказываются сидеть в коляске во время прогулки, зато охотно и долго гуляют на улице, если их носить на руках. Так что для мамы 6-месячного малыша слинг как нельзя кстати.

Как завязывать слинг

Средняя длина слингошарфа – 4,6-4,7 м. У каждого слингошарфа есть метка середины. Обмотай слинг вокруг туловища так, чтоб метка середины находилась у тебя на груди. Затем перекрести концы слинга сзади за спиной – один на одно плечо, второй – на другое.

Так получается карман слинга, в который и помещаем малыша. В этот "карман" на своей груди кладем малыша лицом к себе. Размещаем ножки крохи так, чтоб они были по бокам, широко разведя их.

© Shutterstock

Затем затягиваем сначала верхний, а потом нижний концы слинга. Скручиваем концы слинга в жгуты. Перекрещиваем под попой малыша концы слинга, заводим их под ножки крохи и завязываем у себя сзади на пояснице двумя узлами.

Затем разравниваем полотнища слинга на спинке малыша. Таким образом, кроха сидит практически на бедрах мамы, и это позволяет полностью снять нагрузку со спины мамочки. А если ребенок заснет во время прогулки, всегда есть возможность укрыть его головку слингом от солнца и ветра.

© Shutterstock

Чтоб вытянуть ребенка из слинга, надо всего лишь несколько секунд. Для этого надо развести полотнища слинга на спинке ребенка и за подмышки вытянуть кроху.

Очень важно, что слинг – это отличная профилактика дисплазии бедра ребенка, именно благодаря тому, что кроха в слинге находится с широко разведенными ножками.

Подробную видеоинструкцию, а также как правильно надевать слинг с кольцом, смотри на сайте "Свит Мам"

СМОТРИ ВИДЕО

Как правильно купать малыша

Мастер-класс по детскому массажу

Читай также

Какой первый прикорм лучший.

До какого возраста ребенка необходимо кормить грудью

Когда и сколько воды можно давать ребенку

Правила пользования одноразовыми подгузниками 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Alika 10 лет назад

    Слинг-замечательный помощник для молодых мам. Мне было очень комфортно со слингом-рюкзачком. Завязывать Амаэру не надо, одевается очень быстро и комфортно. Ценно и то, что его с удовольствием может носить и наш папа :)

    Прокомментировать Мне нравится