Не дай собой манипулировать!

Учимся определять манипулятора.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
22 сентября 2011, 17:27
Секс и отношения
Не позволяй собой манипулировать © photl.com

Определить манипулятора довольно непросто. К тому же они могут вести себя совершенно по-разному. Как правильно определить манипулятора по его поведению, знает психолог Эверетт Шостром.

Такие люди делятся на несколько типов. Возможно в твоем окружении есть кто-то, кто пытается тобой помыкать?

1. Активный тип. Такие манипуляторы не скрывают своих намерений - главенствовать во всем. Они никогда не станут проявлять слабость, создавая образ сильного и непроницаемого человека. Такие люди будут пытаться управлять другими под предлогом своего авторитета.

2. Пассивный тип. Здесь все наоборот. Пассивный манипулятор прикинеться глупым и беспомощным. Таким образом он незаметно для других, снимет с себя всю ответственность и заставит всех думать вместо него.

3. Соревнующийся тип. Это смесь пассивного и активного манипуляторов. Люди такого типа воспринимают жизнь, как постоянное соревнование и пытаються достичь цели любым способом. Для него соперником является буквально каждый.

4. Безразличный тип. Такие люди надевают маску безразличия и не проявляют ни к чему особого интереса. Но не стоит забывать, что это всего лишь маска. Таким образом манипуляторы могут стать очень неожиданным соперником в достижении цели, ударив от туда, откуда ты и не могла подозревать.

Узнай, насколько легко ты поддаэшься манипуляции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999