Позитивное мышление - залог твоего успеха

Ты способна получить все, что пожелаешь.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
26 сентября 2011, 17:26
Секс и отношения
Думай о хорошем © photl.com

Наша жизнь напрямую зависит от того во что мы верим. О чем думаем, тем и становимся. Поэтому, верить в хорошее и мыслить позитивно просто необходимо.

Понятное дело, что у всех случаются неудачи, которые влияют на нашу жизнь. Но, как гласит народная мудрость: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Поэтому, первое, что придется научиться делать - по-другому смотреть на вещи, а именно - позитивно. Всем отлично знакомы "черно-белые полосы" жизни, когда дела то идут как по маслу, то, наоборот, ничего не клеится.

Почему так происходит?

Верь или нет, но наши успехи и неудачи полностью зависят от нашего отношения к жизни, целей и ожиданий. И если ты настроишь себя на позитивный, решительный лад, то вся вселенная будет способствовать твоему успеху. Кроме того, все в мире циклично. Думай хорошо о людях которые тебя окружают, не скупись на добрые слова, не бойся делать приятные вещи - все вернется тебе с троицей. Будь открыта миру и другим людям.

Не с проста о силе позитивного мышления есть столько поговорок, высказываний множества мудрых и успешных людей. Выбрав себе девизом по жизни фразу: "Все что ни делается, все к лучшему", ты в разы повышаешь свои шансы на успех. Ведь умение извлекать положительный опыт и делать полезные выводы из любых неудач исключит для тебя саму их вероятность. И, кроме того, никогда не вини в своих неурядицах других. По этому поводу есть очень точное выражение: "Дурак обвиняет других, умный - себя, мудрый не обвиняет никого".

Как изменить образ мышления?

Для начала достаточно сильно этого захотеть, конечно же. Существует множество тренингов, медитативных практик, которые помогут преодолеть психологический барьер. Ведь открыться, отпустить страхи и сомнения в один момент бывает очень нелегко.

Если ты хочешь изменить свою жизнь - не бойся мечтать. Превращай мечты в цели и достигай их. Помни, что все, что сейчас существует в мире, когда-то было чьей-то мечтой. Поэтому дерзай! Ищи вдохновение в себе, в окружающих людях, мире. Пробуй новое, стремись к знаниям, старайся проживать дни максимально насыщенно. Думай о хорошем - и все получится!

Пройди тест и узнай, как ты относишься к жизни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999